Показывать за
Отображать по
17 мая 2023, Среда

"БИБЛИОНОЧЬ – 2023: ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ" в Год педагога и наставника

Пушкинская библиотека приглашает увлекательно и познавательно провести время! Библионочь в этом году состоится 26 мая в 18:00 ч. Ждем вас по адресу: г. Кызыл ул. Ленина, д. 21.

Фонд Национальной библиотеки пополнился монографией «Интеллигенция Тувы на рубеже ХХ-ХХI»
17 мая 2023, Среда

Научный сотрудник ТИГПИ Байлак Мочак-Хаевна Тензин подарила библиотеке книгу, которую написала в соавторстве с профессором Бурятского государственного пединститута Иваном Иосифовичем Осинским.

Знаете ли вы, где находится Пушкинская библиотека?
16 мая 2023, Вторник

Знаете ли вы, где находится Пушкинская библиотека?

Сотрудники отдела абонемента обратились к жителям столицы с вопросом: «Знаете ли вы, где находится Пушкинская библиотека?»

О реализации просветительского проекта
16 мая 2023, Вторник

О реализации просветительского проекта "Россия и Донбасс: единая история" в репортаже ГТРК "Тыва"

В Кызылском техникуме экономики и права прошло итоговое занятие для студентов специальности «Правоохранительная деятельность» по теме «Герои специальной военной операции России на Украине».

Островский: от книги к театру

Островский: от книги к театру

12 мая в школе №2 сотрудники читального зала Пушкинской библиотеки организовали литературную гостиную «Островский: от книги к театру», посвященную 200-летию со дня рождения великого русского писателя, драматурга, основоположника отечественного реалистического театра Александра Николаевича Островского.

Книжная выставка «Сад и огород – всё самое важное»
12 мая 2023, Пятница

Книжная выставка «Сад и огород – всё самое важное»

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки Пушкина оформлена книжная выставка «Сад и огород – всё самое важное».

Тувинские добровольцы – участники СВО  пообщались со студентами Кызылского транспортного техникума
12 мая 2023, Пятница

Тувинские добровольцы – участники СВО пообщались со студентами Кызылского транспортного техникума

11 мая в рамках просветительского проекта «Россия и Донбасс: единая история» прошло занятие по теме «Герои специальной военной операции России на Украине». Мероприятие организовала Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с Военным комиссариатом Республики Тыва.

Книжная выставка
11 мая 2023, Четверг

Книжная выставка "МОЯ БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ КНИГА"

Сектор иностранной литературы приглашает читателей на новую книжную выставку "МОЯ БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ КНИГА".

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРСНЫЙ ПРОЕКТ  «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»
11 мая 2023, Четверг

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРСНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

В целях создания благоприятных условий для повышения качества и насыщенности культурной жизни в каждом регионе Российской Федерации, с 5 апреля по 1 октября 2023 года, проводится Всероссийский конкурсный проект «Культурное наследие».