Показывать за
Отображать по
Исторический час «По страницам славянской письменности»
25 мая 2023, Четверг

Исторический час «По страницам славянской письменности»

22 мая во второй школе Кызыла сотрудники читального зала организовали исторический час «По страницам славянской письменности».

Книжная выставка «Величие слова славянского»
25 мая 2023, Четверг

Книжная выставка «Величие слова славянского»

24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Он празднуется в День святых Кирилла и Мефодия, которым мы обязаны языком, культурой и письменностью. Жившие в IX веке проповедники создали первый славянский алфавит.

Квиз к 200-летию со дня рождения  русского драматурга А. Н. Островского

Квиз к 200-летию со дня рождения русского драматурга А. Н. Островского

24 мая в библиотеке Кызылского колледжа искусств сотрудники информационно-библиографического отдела провели квиз «О литературных героях книг А. Н. Островского» к 200-летию со дня рождения русского драматурга.

Сотрудники Национальной библиотеки получили государственные награды

Сотрудники Национальной библиотеки получили государственные награды

В профессиональный праздник, Всероссийский день библиотек сотрудники Национальной библиотеки получили государственные награды.

Церемония награждения Национальной библиотечной премии
24 мая 2023, Среда

Церемония награждения Национальной библиотечной премии "НОМ"

Сегодня в Центре тувинской культуры в честь празднования Всероссийского дня библиотек на церемонии награждения Национальной библиотечной премии «НОМ» назвали лучших сотрудников библиотечной сферы Тувы, выбрали лучшие научно-исследовательские работы.

Общероссийский день библиотек и сюрпризы «Библионочи - 2023: Читаем вместе»
24 мая 2023, Среда

Общероссийский день библиотек и сюрпризы «Библионочи - 2023: Читаем вместе»

В преддверии праздника сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Радмила Оюн и Хургулек Конгар стали гостями передачи «Интервью дня» на телеканале «Тува 24».

Выставка одной книги «Евгений Онегин»
24 мая 2023, Среда

Выставка одной книги «Евгений Онегин»

В этом году исполняется 190 лет первому полному изданию романа в стихах «Евгений Онегин» А. С. Пушкина.

Смотрите нас на канале ОТР (9-я кнопка) Тува 24
23 мая 2023, Вторник

Смотрите нас на канале ОТР (9-я кнопка) Тува 24

Тувинские добровольцы-танкисты
22 мая 2023, Понедельник

Тувинские добровольцы-танкисты

17 мая сотрудники отдела национальной и краеведческой литературы создали фотоколлаж «Тувинские добровольцы-танкисты» для воспитанников Центра дополнительного образования «Эврика» пгт. Каа-Хем. Тема коллажа – 80-летие отправки танкистов-добровольцев из Тувы на фронт Великой Отечественной войны. На фотоколлаже выставлены работы художника Радомира Балгана.