Профессиональные мероприятия

14.04.2014 I Республиканский форум молодых библиотекарей «Молодые в библиотечном деле Республики Тыва»

21-22 мая 2014 года в г. Кызыле состоится I Республиканский форум молодых библиотекарей «Молодые в библиотечном деле Республики Тыва».

05.03.2014 Аттестация специалистов учреждений культуры и искусства Республики Тыва с последующим переводом их на эффективный контракт

3-5 марта 2014 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла аттестация специалистов библиотеки с последующим переводом их на эффективный контракт. Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. Отделом кадров разработано новое положение об аттестации работников в соответствии с новыми законодательными нормативами; издан приказ о проведении аттестации; утверждены списки аттестуемых.

01.11.2013 Творческая лаборатория «Обеспечение качества информационно-библиотечного обслуживания в библиотеках муниципальных образований Республики Тыва»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит творческую лабораторию

01.11.2013 СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит заседание Совета директоров ЦБС РТ

24.10.2013 IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК

Уважаемые коллеги! 3-5 декабря   2013 года в  Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) состоится  IV Всероссийский Форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени». Организаторами Форума выступают Российская библиотечная ассоциация,

26.08.2013 Единый читательский марафон "Певец своей земли"

ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» 7 сентября 2013 в рамках Дня города Кызыла объявляет единый читательский марафон «Певец своей земли», посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Бакизовича Пюрбю, одного из основоположников тувинской литературы, первого народного писателя Тувы, лауреата Госпремии Тувинской АССР, заслуженного деятеля литературы и искусств Тувинской АССР.

21.08.2013 "Современная молодежь в современной библиотеке"

21.08.2013 О Форуме молодых библиотекарей России

18.07.2013 IV Всероссийский Форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени»

3-5 декабря 2013 года в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) состоится IV Всероссийский Форум публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени». Организаторами Форума выступают Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека, Санкт-Петербургский Государственный университет культуры и искусства, Комитет по культуре Администрации Санкт-Петербурга, Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского, Центральная городская детская библиотека имени А.С.Пушкина.

08.07.2013 «ВОСЬМОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛАГЕРЬ СЕЛЬСКИХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ — 2013»

Секции сельских, публичных и медицинских библиотек Российской библиотечной ассоциации, МБУ «Фонталовская централизованная клубная система», МБУК «Межпоселенческая библиотека» муниципального образования Темрюкский район при поддержке администрации МО Темрюкский район, администрации Фонталовского сельского поселения, Краснодарского края, МК РФ и РБА организуют «Всероссийский лагерь сельских библиотекарей - 2013».

Школа методиста 30.05.2013 Школа методиста

24 мая в научно-методическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось очередное занятие «Школы методиста», на котором присутствовало 16 методистов из Центральных районных библиотек. Основными темами однодневного занятия стали внедрение инноваций в практику работы, программно-проектная деятельность библиотек республики.

07.05.2013 I-й Всероссийский конкурс "Библиотекарь года"

Уважаемые коллеги,

стартовал I-й Всероссийский конкурс "Библиотекарь года", учредителями которого являются Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры РФ.

Приглашаем все муниципальные общедоступные библиотеки к участию. Просим Вас содействовать в распространении этой информации среди библиотек своей сети.

Главный приз: 100000 рублей и поездка в Петербург.

Подробности - во вложенном файле.

Во вложении Вы также сможете найти наш буклет. В двустороннем печатном

варианте он складывается в три сложения.

03.04.2013 Совет директоров муниципальных библиотек Республики Тыва: год 2013

С 26 по 27 марта прошли Дни работников культуры. Программа была интересной и насыщенной. Библиотечные работники республики приняли активное участие в Днях работников культуры. Так, для директоров ЦБС был проведен Совет,  в повестке которого были обсуждены насущные для них вопросы. Также директора приняли участие в научно-практической конференции «Культура Тувы.

19.11.2012 Творческая лаборатория для сельских библиотекарей «Библиотека и семья»

Творческая лаборатория «Библиотека и семья» была проведена 15 ноября 2012 г. для сельских библиотекарей.Площадкой для проведения творческой лаборатории стал мини-музей МБОУ гимназии № 9 г. Кызыла. В мероприятии приняли участие 20 человек, 13 из которых – специалисты сельских библиотек муниципальных образований.