Показывать за
Отображать по
Сотрудники Национальной библиотеки РТ – аспиранты Научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук г. Новосибирска
4 октября, Вторник

Аспирантура Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской Академии Наук (ГПНТБ СО РАН), открытая ещё в 1967 г., готовит кадры высшей квалификации для библиотек и ВУЗов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Это такие специальности, как «Книговедение», «Информационные системы и процессы. Правовые аспекты». По этим же специальностям прикрепляют соискателей учёной степени.

В кадре – доктор

В кадре – доктор

Первый понедельник октября каждый год по всему миру отмечают Международный день врача – праздник в честь солидарности врачей всего мира. Международный день врача был основан ещё в 1971 г. на собрании гуманитарной организации врачей, учредителями которой стали Мальтийский орден, ЮНИСЕФ и Международный Красный Крест.

Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»
4 октября, Вторник

Национальная библиотека Пушкина – участник проекта «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» – это национальный проект по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Карта, на которую от государства начисляется определенная сумма денег, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры (музеи, театры, концертные залы, библиотеки и др.).

Топ-5 самых важных книг, которые стоит прочитать подросткам и родителям подростков
4 октября, Вторник

Д. Дидро однажды написал о том, что люди перестают мыслить лишь в том случае, когда перестают читать. И это действительно правильное утверждение.

Санитарный день
29 сентября, Четверг

Санитарный день

Завтра, 30 сентября, в Национальной библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.
Библиотека с читателями не работает.

Сотрудники и профсоюз Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках акции «Помоги собраться в школу» оказали материальную помощь
28 сентября, Среда

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли активное участие в республиканской акции «Помоги собраться в школу». Библиотекари участвуют в благотворительной акции, ставшей доброй ежегодной традицией уже несколько лет, оказывая посильную помощь семьям учреждений культуры. Например, Национальная библиотека в 2021 г. помогла собраться в школу учащимся ГБНОУ РТ «Республиканская школа-интернат искусств им. Р. Д. Кенденбиля».

Осенние пейзажи исторических зданий Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва
28 сентября, Среда

Уважаемые читатели, хотим вам напомнить, что 2 здания Национальной библиотеки Тувы располагаются в архитектурных памятниках, внесённых в единый государственный реестр недвижимости как имеющие историческую ценность Республики Тыва.

Объявляем конкурс сочинений
27 сентября, Вторник

Объявляем конкурс сочинений "Тыва чогаалда мээң ынак маадырым" ("Мой любимый герой в тувинской литературе")

Конкурс сочинений проводится к 80-летию со дня образования Союза писателей ТНР (ныне Союз писателей Тувы).

Открытие  Центральной районной модельной библиотеки с. Тээли Бай-Тайгинского района
27 сентября, Вторник

Открытие Центральной районной модельной библиотеки с. Тээли Бай-Тайгинского района

29 сентября 2022 г. в 13 ч. состоится торжественное открытие Центральной районной модельной библиотеки с. Тээли Бай-Тайгинского района.