Показывать за
Отображать по
Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
18 апреля, Четверг

Всероссийская акция «Юный Искусствовед»

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников. Акция пройдет под патронажем журнала «Юный Искусствовед».

НОВЫЕ ПРОФЕССИИ – НОВЫЕ НАВЫКИ
18 апреля, Четверг

НОВЫЕ ПРОФЕССИИ – НОВЫЕ НАВЫКИ

С профессиями медицины будущего учеников 8-х классов школы №1 познакомила Милана Маадыр-оол, научный сотрудник НИИ МСПУ РТ. Современная медицина стремительно развивается, как и все общество. Трудно сейчас представить ее без информационных технологий, ведь даже записываться к доктору чаще всего приходится через интернет. Совершенно новые профессии существуют и в медицине.

Квиз «Путешествие по миру: турнир знатоков» прошел в Национальной библиотеке

Квиз «Путешествие по миру: турнир знатоков» прошел в Национальной библиотеке

Мероприятие для учеников 9 класса Сукпакской школы ко Всемирному дню Земли провел сотрудник сектора иностранной литературы.
В квизе ребята, объединившись в три команды, пробовали свои силы в различных состязаниях.

Программа "Библионочь-2024"

20 апреля в 18:00 состоится "БИБЛИОНОЧЬ–2024"

Не упустите возможность весело и интересно провести вечер с семьей в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

«Көк-көк даглар» деп номнар делгелгези

«Көк-көк даглар» деп номнар делгелгези

Национал чурт-шинчилел болгаш чогаалдар килдизинге Тываның Улустуң чогаалчызы С. С. Сүрүн-оолдуң 100 харлаанынга тураскаадып «Көк-көк даглар» деп номнар делгелгези салдынган.

Чогаадыг мөөрейинниң түңнелдери
16 апреля, Вторник

Чогаадыг мөөрейинниң түңнелдери

С. С. Сүрүң-оолдуң юбилейлиг чылынга тураскаадып, Тыва Республиканың А. С. Пушкин аттыг национал ном саңы чедир өөреникчилер болгаш сургуулдар аразынга республика чергелиг чогаадыг бижиириниң мөөрейин чарлаан.

Школа библиографов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина
16 апреля, Вторник

Школа библиографов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина

Школа библиографов Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина раз в полгода проводит семинар для сотрудников Централизованной библиотечной системы Тувы и городских библиотек.

Видеочас «День экологических знаний» прошел в Национальной библиотеке
15 апреля, Понедельник

Видеочас «День экологических знаний» прошел в Национальной библиотеке

Мероприятие для учеников 5 класса второй школы столицы провели сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы. Приурочили его к одноименной дате, которая празднуется 15 апреля.

Мария Давыдовна Сарыг-оол – Черноусованың 105 харлаанынга
14 апреля, Воскресенье

Мария Давыдовна Сарыг-оол – Черноусованың 105 харлаанынга

Тыва литератураның үндезилекчилериниң бирээзи, ховар салым-чаяанныг чогаалчының ынаныштыг, идегелдиг өңнүү – өөнүң ишти, күш-ажылдың хоочуну, күш-ажылчы фронтунуң кежигүнү Мария Давыдовна Сарыг-оол-Черноусова бо чылын 105 харлаар турган.