Продление книг по e-mail

Национальная библиотека  имени А. С. Пушкина Республики Тыва сообщает своим читателям, что теперь у них появилась возможность продлить книги по электронной почте otdelabonement@yandex.ru или в социальной сети ВКонтакте в группе «Абонемент Нац. библиотеки им. А. С. Пушкина» https://vk.com/club133803512

Для продления книг по электронной почте нужно отправить сообщение, указав свою фамилию и номер читательского билета.

В ответном письме вы получите срок возврата книги.

Подробные правила о продлении книг прописаны в группе Абонемент Нац. библиотеки им. А. С. Пушкина ВКонтакте.

Как сказано в правилах, продление online позволяет продлить срок пользования книгами отдела абонемента не приходя в библиотеку, пользователям, не имеющим задолженности.

1. Продлевать срок пользования документами можно до 2-х раз подряд (если на них нет повышенного спроса со стороны других читателей).

2. Отправлять запрос на продление документов можно в любое время.

3. В течение суток работники библиотеки рассмотрят заявку и сообщат о новом сроке пользования документами либо уведомят о причине отказа, если заявка пришла в субботу или в воскресенье, ответ вы получите в понедельник.

Справки по телефону: 3-10-86.

Для того, чтобы продлить книги, необходимо быть подписчиком сообщества "Абонемент Нац. библиотеки им. А. С. Пушкина", а также указать:

1. № читательского билета.

2. ФИО.

3. Автора, название книги.

Например:

Пушкин А.С. Поэмы.