Виртуальная справочная служба

«Виртуальная справочная служба

Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва»

Виртуальная справочная служба – это справочно-информационная служба, выполняющая запросы удаленных пользователей с предоставлением им справочной и библиографической информации Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

Форма заявки здесь или можете перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1H8mvziZOrXiARxYTXSR_7q83n2Yn5wCU6MrxlHU1KkM/edit

Порядок предоставления услуги:

Услуга является бесплатной и общедоступной, т. е. предоставляется любым пользователям, обратившимся в Виртуальную справочную службу.

Запрос должен быть четко сформулирован. На вопросы, сформулированные некорректно, служба оставляет за собой право не отвечать.

Запросы принимаются круглосуточно и выполняются в течение 2-5-х рабочих дней с момента поступления запроса.

Ответы на запросы направляются заказчикам по электронной почте.

Задать вопрос виртуальной справочной службе:

Ø о наличии в фондах библиотеки конкретных изданий (справки о наличии книги на полке не предоставляются);

Ø тематические запросы, не требующие серьезных научных разысканий;

Ø запросы по уточнению библиографических данных издания;

Ø помощь в подборе литературы (не более 5 библиографических описаний).