Курсы повышения квалификации

Каждая библиотека, желающая развиваться и конкурировать на информационном рынке, создает свою систему профессионального развития персонала, адаптированную к конкретному библиотечному коллективу и тем ресурсам, которыми она располагает.

Поддерживать на нужном уровне компетенцию библиотечных специалистов на протяжении всего периода трудовой деятельности призвана система непрерывного библиотечного образования, составной частью которого является система повышения квалификации. Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва получила образовательную лицензию на проведение курсов повышений квалификации в декабре 2022 года №Л035-01287-17/00634904 от 30.12.2022.

Наши курсы ориентированы не только на совершенствование профессиональных компетенций специалистов библиотечной деятельности, но и для специалистов из других отраслей.

В соответствии с запросами и потребностями отдельных граждан и различных учреждений культуры Национальная библиотека им. А.С. Пушкина организует на договорной основе обучение в очной форме, привлекая опытных спикеров и  высококвалифицированных специалистов из профессорско-преподавательского состава, в соответствии с новым  профессиональным стандартом «Специалист по библиотечно-информационной деятельности», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 сентября 2022 г. N 527н.

По окончании курса повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца.

НАШИ КУРСЫ:

·        «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей в современной библиотеке»

·        «Статистический учет и отчетность библиотеки»

·        «Грантовая и проектная деятельность»

·        «Администрирование госпаблика»

·        «Информационные видеоролики и качественные фотографии для госпабликов»

·        «Библиотека и ее роль в креативной индустрии»

·        «Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий»

·        «Библиографическое описание»

·        «Современные компетенции библиотекаря. Работа с открытыми ресурсами»

·        «Библиотечные фонды: формирование, учет, хранение, использование»

·        «Модельная библиотека как инновационная структура библиотечно-информационного обеспечения населения»

·        «Библиотека нового поколения: управление и участие в Нацпроекте «Культура»

·        «Актуальные формы и методы библиотечной работы с детьми и молодежью»

·        «Научно-аналитическая и методическая работа в библиотеке»

КПК «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей в современной библиотеке» лекторами выступают преподаватели Восточно-Сибирского государственного института культуры (г. Улан-Удэ) – декан Гуманитарно-информационного факультета, кандидат исторических наук, доцент Кучмурукова Екатерина Александровна и заведующий кафедры библиотечно-информационных ресурсов, руководитель образовательной программы Фокичева Ирина Александровна.На

КПК «Грантовая и проектная деятельность». Лектор  – Агарина Елена Михайловна, заместитель директора Новосибирской областной молодежной библиотеки, преподаватель Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, президент Новосибирской  региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей».

Адрес: г. Кызыл, ул. Ленина 21

Отдел проектной и образовательной деятельности

Телефон: +7 (923)-593-05-21

E-mail: nbrtdpo@mail.ru

Режим работы: с 09:00 по 17:00 ч., время перерыва 12:00-13:00 ч.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ:
1. Копия паспорта