Показывать за
Отображать по
Акция «Библиотека без задолжников»
11 мая 2023, Четверг

Акция «Библиотека без задолжников»

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва с 10 по 20 мая 2023г. проходит акция “Библиотека без задолжников”. Это замечательная возможность для всех читателей вернуть просроченные книги или журналы.

Книжно-иллюстративная выставка «Славься подвиг Великий и Вечный. С Днем Победы!»
9 мая 2023, Вторник

8 мая в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С Днем Победы!

С Днем Победы!

День Победы – самый дорогой и самый важный праздник для нашего народа, для каждого из нас. Подлинный символ национальной гордости и единства, праздник, наполненный искренней гордостью за нашу страну.

В Исправительной колонии №1 состоялся патриотический час «Великие битвы Великой Победы»
9 мая 2023, Вторник

8 мая в рамках согласования о сотрудничестве и взаимодействии УФСИН России по РТ и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в Исправительной колонии № 1 состоялся патриотический час «Великие битвы Великой Победы». В 2023 г. мы отмечаем 80-летие со дня Победы в Сталинградской и Курской битвах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»
9 мая 2023, Вторник

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва поздравляет всех с Днем Победы и присоединяется к Всероссийской акции «Окна Победы».

ТУВИНСКОЕ ВАРЕНЬЕ ДРУЖБЫ

ТУВИНСКОЕ ВАРЕНЬЕ ДРУЖБЫ

Дорогие друзья, в общероссийском массовом иллюстрированном журнале «Библиотека» опубликована статья «Варенье дружбы» по тувинскому рецепту. Автор статьи – Виктория Олеговна Салчак – зав. сектором научно-исследовательской работы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

В Исправительном центре для мужчин, осужденных к принудительным работам УФСИН России состоялся исторический час «Великая Победа советского народа»
8 мая 2023, Понедельник

На территории Тувы в сентябре 2019 года открыли исправительный центр для мужчин, осужденных к принудительным работам, рассчитанный на 33 человека. В декабре 2022 лимит наполнения участка увеличили до 144 человек.

Великая Отечественная война: подвиг Солдат и Народа

Великая Отечественная война: подвиг Солдат и Народа

В преддверии самого любимого и важного праздника, мы оформили книжно-иллюстративную выставку, на которой представлены журналы и книги, посвященные Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки имени А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «… Мы письма, как хронику чувств, перечтём …»
8 мая 2023, Понедельник

На выставке представлены подлинные солдатские письма с фронта, адресованные своим родным, которые сберегли до наших дней. Этим письмам более семидесяти лет!