Книжная выставка "В уме своём он создал мир иной…"

15 октября, Вторник

Сегодня отмечается юбилей Михаила Юрьевича Лермонтова — великого русского поэта, которому исполнилось бы 210 лет. За свою короткую, но яркую жизнь он написал множество произведений, ставших классикой русской литературы.

К этой знаменательной дате читальный зал подготовил книжную выставку, где представлены произведения М. Ю. Лермонтова. Здесь вы найдёте книги о его жизни и творчестве, сборники стихов и прозаических произведений.

Читатели смогут познакомиться с детскими годами поэта, узнать о его жизни и, конечно, перечитать любимые произведения. Среди художественной литературы вы найдёте сборники стихотворений Лермонтова, романтические поэмы о любви, смерти, чести и отваге, а также роман «Герой нашего времени» — одно из самых известных произведений поэта.

Лермонтов — это звёздная душа, тоскующий поэт, который грезил воздушными океанами и с которым говорили демоны и ангелы (К. Бальмонт).

Приглашаем всех желающих ознакомиться с книгами на выставке.