Электронная доставка документов

Служба ЭДД НБ предлагает удаленным пользователям оперативное изготовление и доставку электронных копий из фондов библиотеки (статьи из журналов, газет, сборников и небольшие фрагменты книг не более 15% от общего объема книги).

Заказ оформляется на специальном бланк-заказе и высылается по электронной почте. Возможность выполнения заказа на копирование каждого конкретного документа определяется службой доставки документов.

Выполнение заказов на издания из  фонда НБ

Стоимость заказа определяется согласно Прейскуранту.

Технология заказа

Перед тем как сделать заказ, следует уточнить наличие издания в НБ – это можно сделать, воспользовавшись электронным каталогом НБ или направив письмо по адресу:  nbrt_edd@mail.ru,   sprosi.bg@yandex.ru

Служба ЭДД работает на платной основе. Стоимость заказа и сроки его выполнения рассчитываются индивидуально.

После получения заказа и проверки наличия источника в фонде НБ заказчику направляется уведомление о возможности выполнения заказа и его стоимости.

Заказчик должен подтвердить свой заказ или отказаться от его выполнения.

Выполнение заказа начинается после получения копии документа об оплате.

Оплатить заказ можно почтовым или банковским переводом на расчетныйсчет библиотеки.

В платежном поручении должно быть указано назначение платежа:«ЭДД».

Электронные копии документов пересылаются по указанному Вами при регистрации адресу электронной почты.

Полученные копии изданий разрешается использовать только для личных, научных и образовательных целей. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного файла), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям.