Показывать за

поздравление

КЛАССНЫЙ УЧЕНЫЙ

КЛАССНЫЙ УЧЕНЫЙ

В Кызыле прошел мастер-класс по навыкам научно- исследовательской работы для учеников 10 класса 7 школы. Научно-исследовательская деятельность – показатель развития творческих способностей школьника.

«Я выбираю профессию библиотекарь!»
30 мая 2023, Вторник

«Я выбираю профессию библиотекарь!»

Сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки встретились со студентами библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств по специальности «Библиотековедение».

Всероссийская акция «Библионочь – 2023: Читаем вместе»

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения прошло уже в двенадцатый раз. В этом году акция приурочена к объявленному в России Году педагога и наставника. Организаторы решили провести «Библионочь» под общей темой «Читаем вместе».

Хүндүлүг коллегаларывыс – ном саӊыныӊ ажылдакчылары болгаш номчукчуларывыс!
27 мая 2023, Суббота

Хүндүлүг коллегаларывыс – ном саӊыныӊ ажылдакчылары болгаш номчукчуларывыс!

Чылдың-на, май 27-де, Россияга ном саңының (библиотека) хүнүн профессионал байырлал кылдыр демдеглээрин, ол үеде РФ Президентизи Б. Н. Ельцин,1995 ч. чарлыкты үндүрген.

Общероссийский день библиотек
27 мая 2023, Суббота

Общероссийский день библиотек

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

26 мая 2023, Пятница

Всероссийская акция «Библионочь – 2023: Читаем вместе»

26 мая в 18:00 ч. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2023: Читаем вместе»

1160 лет славянской письменности
25 мая 2023, Четверг

1160 лет славянской письменности

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры – день памяти Святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей старославянской азбуки и языка, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский. Это праздник просвещения, культуры и родного слова. К дате информационно-библиографический отдел подготовил выставку «Книжная культура в русской истории».