Открытие Клуба осознанных родителей Тувы

14 октября, Понедельник

18 октября 2024 г. в 14:30 в читальном зале Национальной библиотеки Тувы (адрес: ул. Кочетова, 27) состоится официальное открытие Клуба осознанных родителей Тувы.

Потребность в создании такого Клуба назрела давно.

Его цель — просвещение родителей и оказание консультационной поддержки в вопросах обучения и воспитания детей.

Название клуба «Клуб осознанных родителей Тувы» — выбрано не случайно. Это сообщество родителей, которые стремятся стать лучше, интересуются передовыми методами обучения и воспитания детей и думают об их успешном будущем.

Руководитель Клуба, учёный Валерия Сергеевна Кан, считает, что каждый человек может стать хорошим родителем, но многим нужна помощь: знания, опыт, чужой пример и добрый совет. Развивая собственных детей, родитель сам должен стремиться к собственному развитию, чтобы стать примером для них. Поэтому в рамках Клуба осознанных родителей Тувы проводятся занятия для родителей.

Заседания Клуба проходят каждую неделю по пятницам с 26 марта 2024 г. На каждом заседании обсуждаются актуальные темы с приглашённым спикером за чашкой чая. Участники узнают новую полезную информацию о передовых методах обучения и воспитания, а также знакомятся с приёмами на практике.

Всего прошло 24 заседания, которые посетили около 400 родителей. На каждое заседание приходят новые участники, есть постоянные посетители. С августа к заседаниям подключаются тувинские родители, проживающие в других регионах России.

Валерия Сергеевна Кан регулярно ведёт уникальные мотивационные курсы и консультации родителей по вопросам образования и воспитания детей. Она также ведёт Сообщество «Клуб осознанных родителей Тувы» в мессенджере Вайбер, где делится полезными советами на эти темы.

Приглашаем всех желающих присоединиться к Клубу осознанных родителей Тувы и получить поддержку, знания и опыт от опытных специалистов.