Показывать за
Отображать по
27 января 2014, Понедельник

Женщина всегда и везде хочет выглядеть неотразимой

И у каждой есть маленькие секреты привлекательности. Как правильно ухаживать за кожей лица и тела, особенности ухода за лицом в зимнее и летнее время. Как правильно «носить» аромат духов, что такое технология выполнения макияжа? 22 января в отделе технической литературы состоялся мастер-класс консультантов по красоте Чочагай Монгуш, Орланы Ховалыг, Лады Куулар компании «Mary Kay».

26 января 2014, Воскресенье

Первая ласточка интеллектуального десанта

Специалисты Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли участие в открытие Года культуры в России и Года русского языка в Республике Тыва в Каа-Хемском районе.

24 января 2014, Пятница

В районах Тувы начинаются мероприятия, посвященные 100-летию единения России и Тувы и Году культуры

В муниципальных образованиях республики начинаются мероприятия, посвященные 100-летию единения России и Тувы и Году культуры в России. Планы на весь юбилейный год утверждены местными администрациями, Как отметил министр культуры республики Вячеслав Донгак, в 2014 году муниципалитетам на проведение культурно-массовых мероприятий, приобретение концертных костюмов выделено более пяти миллионов рублей. В сельских клубах сейчас идет активная работа по обновлению художественных номеров, концертных сценариев и сценического оформления.

24 января 2014, Пятница

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ШАЛОСТИ

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

«Ъ»: Минприроды подготовило поправки к Лесному кодексу России

Министерство природных ресурсов и экологии подготовило поправки к Лесному кодексу России. Об этом пишет «Коммерсантъ». Согласно поручению президента России Владимира Путина, поправки должны установить критерии и нормативы отнесения лесов к защитным, а также ввести запрет на промышленные рубки и передачу лесов в аренду для заготовки древесины.

«Красота Божьего мира»

21.01.2014 г. в Центральной городской библиотеке им. Крупской были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира», учрежденного Московской Патриархией Русской Православной церкви. Одиннадцать работ-победителей были отобраны из большого количества представленных рисунков компетентным жюри, в которое вошли: заслуженный художник России Когай-оол А. С., директор ЦБС Чихачева М. А., секретарь Кызылской епархии, иерей Дм. Владимиров, художник ЦБС Глущенко А. Н.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва» проводит краеведческие чтения «Русский язык: диалог без границ» к Году русского языка в Туве. Краеведческие чтения состоятся 21 февраля 2014 года в 13 ч. 00 мин. по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21, ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва».

20 января 2014, Понедельник

Виртуальный фотообзор "Зимние Олимпийские виды спорта"

Дорогие читатели!

2014 год в нашей стране открывается величайшим событием - это XXII Зимние Олимпийские игры,

17 января 2014, Пятница

Киновечер в библиотек

17 января в Национальной библиотеке состоялся киновечер, посвященный 205 -летию со дня рождения известного американского поэта, прозаика, критика Эдгара По. На киновечер были приглашены студенты 3 курса заочного отделения филологического факультета ТувГУ, для них оформлена книжная выставка «Родоначальник детективной литературы», продемонстрирован фильм «Ворон».