ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса, посвященного «Дню Отцов в Республике Тыва», по знанию и пониманию девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ»

19 октября 2017, Четверг

О проведении конкурса, посвященного

«Дню Отцов в Республике Тыва»,

по знанию и пониманию девяти пунктов

«Кодекса чести мужчин РТ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи конкурса, порядок его проведения, подведения итогов.

1.2. Учредителем конкурса является ГБУ «Национальная библиотека РТ им. А. С. Пушкина».

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

2.1. Цель конкурса - формирование активной жизненной позиции, современных и позитивных жизненных ценностей.

2.2. Задачи Конкурса:

·        подчеркнуть значимую роль отца в воспитании подрастающего поколения;

·        выявление примеров мужской модели поведения в семье;

·        повышение значения семейных ценностей через осмысление положений «Кодекса чести мужчин Тувы».

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

3.1. К участию в конкурсе приглашаются все лица мужского пола и любого возраста.

3.2. Участники должны соблюдать сроки участия в конкурсе. Организаторы не несут ответственности за технические, организационные и другие причины, помешавшие выполнить задания конкурса в сроки, указанные в настоящем Положении.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УЧАСТИЯ В НЕМ:

Для участия в конкурсе необходимо:

·        Заполнить заявку на участие в конкурсе (Приложение 1);

·        Написать сочинение / эссе.

Конкурс сочинений / эссе.

Участники конкурса предоставляют небольшое эссе на тувинском или русском языках на выбор (не более 2-х страниц). Работы сдаются на листе формата А4.

Участникам необходимо дать название своей творческой работе!!!

Требования к тексту:

формат страницы А4;

текст должен быть по ширине листа.

Работы оцениваются по критериям:

1) самостоятельность работы - 5 баллов;

2) соответствие работы теме - 4 балла;

3) грамотное речевое оформление, отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок - 3 балла;

5) соблюдение технических требований к работе - 2 балла.

Внимание!

При наличии одинаковых фрагментов работ или скачанных из сети, участники теряют оценочные баллы и возможность стать победителями Конкурса.

5. ЭТАПЫ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 16 октября 2017 года до 30 октября 2017 года и содержит несколько этапов:

1 этап: 16 октября – 30 октября 2017 года.

В этот период участнику необходимо представить в Оргкомитет:

1)Заявку, оформленную по требованиям настоящего Положения;

4)Сочинение, оформленное по требованиям настоящего Положения;

2 этап: 30 октября  – 02 ноября 2017 года.

Обрабатываются поступившие авторские материалы, проводится подведение итогов Конкурса.