Показывать за
Отображать по
16 декабря 2013, Понедельник

Правовой урок «Ваши права и обязанности»

Вся страна отмечает 20-летие со дня принятия новой Конституции, основного закона Российской Федерации, где рассматриваются права человека, роль и функции государства. В рамках недели права, 14 декабря 2013 года, в актовом зале школы № 4 отделом социально-экономической литературы совместно с информационно-библиографическим отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проведен правовой урок: «Ваши права и обязанности».

13 декабря 2013, Пятница

Правовой час «Роль правовой культуры в жизни общества»

В рамках правовой недели, посвященной 20-летию со дня принятия Конституции РФ, 12 декабря 2013 года, в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина прошел правовой час «Роль правовой культуры в жизни общества»

13 декабря 2013, Пятница

«Библиотеки в союзе с музеями»

XXIV Мартьяновские краеведческие чтения прошли 11-12 декабря 2013 года в Минусинском региональном краеведческом музее им. Н. М. Мартьянова. В краеведческих чтениях участвовали представители Красноярского края, Кемеровской области, Республик Тыва, Хакасии.

13 декабря 2013, Пятница

Час информации «День прав человека»

11 декабря 2013 г. в Кызылском техникуме экономики и права состоялся час информации «День прав человека» в рамках правовой недели, организованной отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

11 декабря 2013, Среда

Правовой урок "Конституция российской Федерации. Ваши права и обязанности"

В преддверии 20-летия Конституции Российской Федерации в социально-экономическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина стартовала правовая неделя. Первое мероприятие - правовой урок «Конституция Российской Федерации. Ваши права и обязанности» состоялся в Кызылском техникуме экономики и права 10 декабря 2013 г.

9 декабря 2013, Понедельник

Экологический конкурс рассказов, сочинений-эссе и стихотворений «Я с книгой открываю мир природы»

о проведении экологического конкурса

рассказов, сочинений-эссе и стихотворений

«Я с книгой открываю мир природы»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения экологического конкурса рассказов, сочинений-эссе и стихотворений (далее - Конкурс).

9 декабря 2013, Понедельник

Очередное занятие Школы юного эколога

Очередное занятие Школы юного эколога для учащихся школ № 3, 5, 1, 11 состоялось 29 ноября в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. Занятия были посвящены экологическому состоянию Республики Тыва.

6 декабря 2013, Пятница

Круглый стол для молодёжи

22 ноября 2013 года сотрудниками Чеди-Хольской центральной кожуунной библиотеки им. К. Д. Оюна был проведен круглый стол для молодёжи «Обучение традиционным видам охоты. Рыбалки и основным навыкам бережного отношения к природе». Круглый стол был включен в план мероприятий кожууна, посвященных Дню отцов.

5 декабря 2013, Четверг

День героев Отечества 9 декабря

День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России, отмечается с 2007 года. Этот праздник позволил восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию - чествовать воинов, отличившихся на ниве служения Отечеству.