Показывать за
Отображать по
20 февраля 2014, Четверг

Краеведческие чтения "Русский язык: диалог без границ"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина к Году русского языка в Туве проводит краеведческие чтения «Русский язык: диалог без границ» . Краеведческие чтения состоятся 21 февраля 2014 года в 13 ч. 00 мин. по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21, ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва», отдел национальной и краеведческой литературы. Приглашаем Вас принять участие в краеведческих чтениях «Русский язык: диалог без границ».

ВСЕМИРНОЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ ЮНЕСКО

Дню российской науки был посвящен рассказ старшего научного сотрудника трансграничного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» Нины Александровны Горевой, на встрече со старшеклассниками школы № 1, состоявшейся 13 февраля в отделе естественно-научной литературы.

17 февраля 2014, Понедельник

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В БИБЛИОТЕКЕ. ЗНАНИЯ УЧЕНЫХ-МОЛОДЕЖИ!

Ежегодно в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проводятся встречи ученых со студентами и учениками учебных заведений г. Кызыла, посвященные Дню российской науки.

«Поэзия народной мудрости» к юбилею Ивана Андреевича Крылова

«Его басни переживут века».

К.Н. Батюшков.

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась литературная викторина «Поэзия народной мудрости» к 245-летию со дня рождения писателя И. А. Крылова. Главным героем литературной викторины был сам Иван Андреевич Крылов и герои его известных басен.

14 февраля 2014, Пятница

«Семья и верность снова в моде» ко Дню святого Валентина

Накануне Дня святого Валентина 12 февраля в общежитии Кооперативного техникума экономики и права состоялись конкурсные мероприятия под названием «Семья и верность снова в моде», организованные сотрудниками Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

14 февраля 2014, Пятница

СОДРУЖЕСТВО НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ

8 февраля Национальная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с От-делом Федеральной миграционной службы России по РТ принимала представителей самой многочисленной в республике - узбекской диаспоры. Для них радушно распахнули двери все отделы обслуживания.

13 февраля 2014, Четверг

Выставка-просмотр «Секреты техники кроя»

11 февраля в профессиональном училище № 11 состоялся обзор выставки «Секреты техники кроя». Студенты групп «Закройщик», «Портной» и «Художник модельер по костюмам» узнали много полезной и интересной информации. Как снять мерки, как работать с манекеном, особенности кроя ткани со сложным рисунком, поиск цветовой гаммы, виды тканей.

12 февраля 2014, Среда

КРУПНЕЙШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК – 300 ЛЕТ.

Книжная экспозиция «Библиотеке Российской Академии наук – 300 лет», посвященная юбилею крупнейшей академической научной библиотеке, открыла месячник мероприятий приуроченных Дню российской науки в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.

10 февраля 2014, Понедельник

Книги-юбиляры 2014 года

«Переворачивая страницы, мы совершаем

открытие за открытием»

Жорж Дюамель

Слова Жоржа Дюамеля (1884-1966), французского прозаика, поэта, драматурга, литературного критика, как нельзя лучше подходят к теме нашей выставки - «Книги-юбиляры 2014 года».