Показывать за
30 декабря 2013, Понедельник

Новости из «Кунсткамеры»

Новости из Кунсткамеры

Самый крупный персик в мире был выращен в Мичигане (США) в 2002 году, он весил 726 граммов, что примерно в пять раз больше веса среднего персика.

30 декабря 2013, Понедельник

Короткие новости

пишут ,что…

…Россия занимает ведущее место в мире по площади посевов и валовому производству арбузов (Агрохимия. - 2013. - № 6. – С. 18-23.

27 декабря 2013, Пятница

«Снятие конфликтных ситуаций и агрессии»

20 декабря 2013 года в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся психологический практикум «Снятие конфликтных ситуаций и агрессии» с целью знакомства участников с демократическими методами управления конфликтом на основе уважения прав и свобод человека, а также учёта интересов оппонента.

Уроки прекрасного

Уроки прекрасного, посвященные прошедшему празднику Дню матери

Новые рекомендательные списки

Сотрудниками естественно-научной литературы для читателей выпущены новые рекомендательные списки по темам: «Генетически модифицированные продукты и здоровье», «Актуальные проблемы здоровья населения Республики Тыва».

26 декабря 2013, Четверг

Подведены итоги экологического конкурса "Я С КНИГОЙ ПОСТИГАЮ МИР ПРИРОДЫ"

В преддверии празднования Нового года подведены итоги экологического конкурса, объявленного отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ «Я с книгой постигаю мир природы», завершающий цикл мероприятий в рамках «Года охраны окружающей среды в России». Конкурс проходил с 5 по 20 декабря 2013 года, с целю формирования активной гражданской позиции школьников в области охраны окружающей среды, повышения экологической грамотности и приобщение школьников к чтению.

19 декабря 2013, Четверг

«Тувинский национальный свадебный обряд»

Чем дольше в будущее смотрим

Тем более прошлым дорожим

И в старом красоту находим

Хоть новому принадлежим.

18 декабря 2013 года в кожуунную библиотеку г. Турана были приглашены специалисты клубного дела Пий-Хемского кожууна. Библиотекарь отдела национально-краеведческой литературы совместно с работниками информационного центра ЦКБ провели для них мультимедийную презентацию "Тувинский национальный свадебный обряд". Цель мероприятия - возрождение народных традиций, пробуждение интереса к национальным ценностям, этническое воспитание через обычаи, традиции, культуры своего народа.

17 декабря 2013, Вторник

День Героя Отечества. Урок мужества «Защита Родины - священный долг»

В рамках празднования Дня Героя Отечества 9 декабря 2013 г. в читальном зале Центральной районной библиотеке Сут-Хольского кожууна состоялся урок мужества «Защита Родины - священный долг» для старшекласников Суг-Аксынской школы.

16 декабря 2013, Понедельник

Час истории «Государственные символы России»

13 декабря отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в школе № 8 г. Кызыла проведен час истории «Государственные символы России».