Новинки периодики в отделе естественно-научной литературы

18 октября 2017, Среда

Дорогие друзья и читатели!

В отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина поступили новые периодические издания, где рассказывается о научных медицинских исследованиях, ЗОЖ, устройстве мироздания.

1.      В номере 10 журнала “GEO” статья «Планета хочет есть» расскажет вам о немецкой организации «Помощь против голода в мире». (Welthungerhilfe), созданной в 1962 году под патронажем Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. По данным ООН семь стран мира находятся в бедственном положении из–за голода.

2.      В 10-м номере журнала “Наука и жизнь” есть познавательно – развивающий раздел для школьников «УМА ПАЛАТА», в котором публикуются занимательные материалы по всем разделам естествознания и точным наукам. Любознательных читателей заинтересует «СКАЗКА о ПАЛЕОНТОЛОГЕ МЭРИ ЭННИНГ», которая отыскала НАСТОЯЩИХ ДРАКОНОВ.

3.      В статье «Загадки среди песков» журнала “Природа и человек” (№ 10) рассказывается о пришельцах, посетивших нашу планету.

4.      В номере 10 журнала “Здоровье” размещена информация о том, что «Каждый из нас может быть долгожителем».

5.      В № 10 журнала “Вокруг света”. любители путешествий узнают о самой здоровой и счастливой стране из статьи «От чистого сердца».

6.      Ждем вас в часы работы отдела с понедельника по субботу 10:00 до 18:00 ч.