Возможности соц.сетей и Skype - для пенсионеров.

18 октября 2017, Среда

Слушатели компьютерных курсов в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ в течение недели с 16 по 19 октября могли узнать о возможностях социальных сетей и системе Skype.

Социальные сети появились в интернете в самом конце прошлого века. В наше время ими пользуется очень большое количество людей. Почти у всех интернет-пользователей есть свои странички в какой-либо социальной сети. Многие люди пенсионного возраста чаще всего используют социальные сети, как средство общения друг с другом. Благодаря им пенсионеры могут находить друзей, людей с похожими интересами и увлечениями, ответы на любые интересующие их вопросы.

Большой интерес и удовольствие вызвали у слушателей и знакомство с возможностями Skype. Они смогли самостоятельно совершить видеозвонки, обменяться сообщениями. Их живая реакция, почти детская радость – значительно оживили официоз компьютерных уроков.