Показывать за
Отображать по

Китаю не хватает воды

В Китае живет 20 % человечества, а запасы пресной воды составляют всего 7 % от мировых. Особенно тяжело с водой на севере страны, где сконцентрирована половина населения и много сельскохозяйственных площадей.

Под Антарктидой дремлет вулкан

В гористом районе на западе Антарктиды зарегистрирована серия слабых сейсмических толчков, типичные перед извержением вулкана на Алеутских островах, Филиппинах или Гавайях.

Курить или не курить?

Многие думают, что курить кальян безопаснее, чем сигареты или трубку, так как дым фильтруется через воду.

Для безопасности птиц

По некоторым оценкам, в США ежегодно гибнет от ста миллионов до миллиарда птиц, которые с разлёта врезаются в отражение неба в остеклении небоскрёбов и разбиваются насмерть. Чтобы предохранить птиц, применяют разные подходы.

Кунсткамера

Японские фермеры выращивают огурцы, срез которых имеет форму звезды или сердечка.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Цифры и факты.

• По измерениям французских физиков, температура ядра Земли 6000 градусов, а не 5000, как считалось до сих пор.

Под Антарктидой дремлет вулкан

«Держава армией крепка» к Дню защитника Отечества

20 февраля в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся вечер-портрет, на который был приглашен помощник военного комиссара РТ по работе с ветеранами Владимир Николаевич Сериков и учащиеся 9-х классов школы № 7 г. Кызыла.

20 февраля 2014, Четверг

Вечер - встреча «Слава тебе, солдат!»

Вечер - встреча «Слава тебе, солдат!».

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества 19 февраля читальный зал и абонемент Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали встречу учащихся кадетских классов и студентов политехнического колледжа с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РТ по г. Кызылу подполковником запаса Сваловым А. А.