Показывать за
Отображать по
В Пушкинке откроется литературный кинозал “Живая книга”
29 августа 2022, Понедельник

В Пушкинке откроется литературный кинозал “Живая книга”

Зав. программным и проектным отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ – Хертек Олеся Болатовна, стала обладателем сертификата победителя грантового конкурса проектов в рамках молодёжного образовательного форума лидеров “Команда Тувы – 2030” на 100 000 р.

Подведены итоги фотоконкурса
24 августа 2022, Среда

Подведены итоги фотоконкурса "Супер рыбак"

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, в период с 7 июля по 30 июля 2022 г. в рамках празднования Всероссийского Дня рыбака, был проведен интересный фотоконкурс «Супер рыбак!».

Открытый разговор
23 августа 2022, Вторник

Открытый разговор

"Открытый разговор" с зам. директора Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ по научной и инновационной деятельности – Айланмаа Кызыл-ооловной Аракчаа.

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по РТ состоялись лекции «Коррупция – угроза обществу» для сотрудников ведомства и осужденных.
20 августа 2022, Суббота

В рамках профилактики преступлений коррупционной направленности 18 августа сотрудниками Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проведены лекции с сотрудниками УИС и с осужденными.

Состоялось открытие первой модельной библиотеки 2022 году
19 августа 2022, Пятница

Состоялось открытие первой модельной библиотеки 2022 году

Сегодня, 19 августа 2022 г., состоялось торжественное открытие Центральной модельной библиотеки Кызылского кожууна.
Модернизация библиотеки стала возможна благодаря её победе в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Открытие II Международного форума «Через библиотеки – к развитию общества»
18 августа 2022, Четверг

Открытие II Международного форума «Через библиотеки – к развитию общества»

Сегодня, 16 августа 2022 г., состоялось открытие II Международного форума «Через библиотеки – к развитию общества» в зале заседаний Правительства РТ.
Форум состоялся при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Тыва, Тувинской библиотечной Ассоциации (БАРТ) и Автономной некоммерческой организации “КнигаНом”.

В честь Дня Республики в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоялась церемония награждения госнаградами
16 августа 2022, Вторник

Вчера в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола прошёл торжественный концерт, посвященный Дню Республики Тыва и церемония награждения государственными наградами.

Церемония награждения государственными наградами в честь Дня Республики Тыва
15 августа 2022, Понедельник

Церемония награждения государственными наградами в честь Дня Республики Тыва

Сегодня в торжественной обстановке состоялась церемония награждения государственными наградами в честь Дня Республики Тыва.

Как прошёл первый международный форум “Через библиотеку – к развитию общества” в 2020 г.
15 августа 2022, Понедельник

15 октября 2020 г. состоялся первый Международный онлайн-форум «Через библиотеку – к развитию общества». Проект реализован на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».