«Модельные библиотеки: жизнь после модернизации»

29 марта, Пятница

С 2021 года в городской модельной библиотеке им. А. Уержаа Ак-Довурака активно действует молодежный клуб «ЧИТ» (Читаем. Учимся. Играем). Членами клуба являются студенты горного техникума Ак-Довурака. Каждый месяц в библиотеке проходят различные мероприятия, участники которых любят обсуждать новинки литературы, играть в интеллектуальные игры, делиться новостями и просто душевно проводят время в уютной и теплой обстановке. Для библиотекарей организация такого клуба – возможность наладить контакт с молодежью, увеличить количество пользователей, улучшить имидж библиотеки в глазах молодого поколения.

Под руководством библиотекарей Ак-Довурака члены клуба «ЧИТ» посетили модельную библиотеку с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Познакомились с новинками литературы и периодических изданий, прошлись по всем залам и отделам. Побывав в модельной библиотеке, студенты поделились положительными впечатлениями и сделали вывод, что библиотека – прекрасное место, где мы находим лучшие книги, знакомимся с новыми авторами, расширяем кругозор, проводим время с пользой и интересом.