Показывать за
Модельная библиотека: новые возможности
7 сентября 2022, Среда

Модельная библиотека: новые возможности

6 сентября состоялось открытие первой модельной библиотеки в г. Кызыле. Центральная городская детская модельная библиотека им. А. Гайдара модернизирована благодаря её победе в федеральном конкурсном отборе по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Торжественные открытия сразу 2-х модельных библиотек Централизованной библиотечной системы г. Кызыла.
5 сентября 2022, Понедельник

6 сентября 2022 г. состоятся торжественные открытия сразу 2-х модельных библиотек Централизованной библиотечной системы г. Кызыла.

Как не стать жертвой терроризма узнали студенты Тувинского строительного техникума
3 сентября 2022, Суббота

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина организовали и провели информационный час «Как не стать жертвой террора».

Просветительские циклы уроков «Первые учебники Тувы»
3 сентября 2022, Суббота

Просветительские циклы уроков «Первые учебники Тувы»

2 сентября в рамках Года культурного наследия народов России и Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание», заместитель директора Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Марина Балган провела просветительский урок «Первому букварю Тувы – 95 лет» для девятиклассников МБОУ СОШ № 1 им. М. Бухтуева г. Кызыла.

С Днем знаний!

С Днем знаний!

Поздравляем вас с 1 сентября!

Память поколений

Память поколений

В далеком 1943 г. 1 сентября в Кызыле состоялись проводы добровольческого эскадрона на фронт Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Поэтому 1 сентября в Туве – День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики. По указу Главы Республики Тыва отмечается с 2015 г.

1 сентября – День исторической памяти и чести тувинских добровольцев

1 сентября – День исторической памяти и чести тувинских добровольцев

Сегодня, в рамках Дня исторической памяти и чести тувинских добровольцев и Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» состоялась лекция «Тувинские добровольцы: от Тувы до Украины» для студентов Кызылского транспортного техникума.

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ – В КВАНТОРИУМЕ
30 августа 2022, Вторник

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЕ – В КВАНТОРИУМЕ

26 августа учащиеся школы № 10 для детей с ОВЗ, участники проекта «БиблиоДобро», побывали на экскурсии в детском техноцентре «Кванториум». В Кызыле он начал функционировать с 2020 г.

В ФКУ СИЗО-1 состоялась видеосъёмка конкурсного видеоролика
29 августа 2022, Понедельник

В ФКУ СИЗО-1 состоялась видеосъёмка конкурсного видеоролика

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ на протяжении нескольких лет в рамках соглашения о сотрудничестве Министерства культуры и туризма РТ с УФСИН России по РТ проводят просветительские занятия для сотрудников ведомства и осуждённых, отбывающих наказания в ФКУ ИК-1, ФКУ КП-3, ФКУ ЛИУ-2 и ФКУ СИЗО-1.
По просьбе ФКУ СИЗО-1 сотрудники Национальной библиотеки 26 августа оказали помощь в создании видеоролика к VI Всероссийскому конкурсу «Гимн России понятными словами».