2 апреля, Вторник

Уважаемые читатели и коллеги! Поздравляем вас с Международным днем детской книги!

Мы все с вами родом из детства, где у каждого были свои любимые книги. Мы ходили за ними в библиотеку или брали у друзей и знакомых. А вы помните книги, которыми зачитывались в детстве?

Сегодняшний праздник – дополнительный повод почитать ребенку любимую книгу, а может, и самим перечитать любимые с детства книги. Или даже восполнить пробелы прошлого и, наконец, прочитать то, что когда-то пропустили.

Поздравляем детских писателей, смело бросающих вызов цифровой реальности! Желаем неутомимости, вдохновения и возрастающего числа поклонников творчества. Пусть ваши книги станут мостом в увлекательную страну фантазий, где ребенок будет учиться радоваться и любить.

С уважением, директор Ирина Эртине и коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.