Творческая встреча с Заслуженным тренером России Владимиром Тулушем

29 марта, Пятница

В беседе о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, полезных и вредных привычках приняли участие студенты 1 и 5 курса ТувГУ факультета физической культуры и спорта.

Залог успешного развития общества – здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. Быть здоровым стало модно и престижно.

Работа библиотек в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

В художественной литературе достаточно много произведений, посвященных спорту, повествующих о том, как закаляется спортивный характер, о взаимовыручке, дружбе и воле к победе.