Показывать за
Наадым - 2022 г.
14 августа 2022, Воскресенье

Наадым - 2022 г.

Примите самые искренние поздравления от коллектива Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва с национальным праздником – Наадым!

Сотрудники Национальной библиотеки провели лекцию «Культура народов России» для сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по РТ
12 августа 2022, Пятница

11 августа в рамках соглашения о сотрудничестве Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и УФСИН России по РТ в Исправительной колонии № 1 состоялась лекция «Культура народов России» для сотрудников колонии. Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ  ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ КЫЗЫЛСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
10 августа 2022, Среда

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ КЫЗЫЛСКОГО КОЖУУНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

15 августа в 14:00ч. состоится торжественное открытие Центральной модельной библиотеки Кызылского кожууна.

Остаётся неделя до открытия II Международного форума «Через библиотеки – к развитию общества»
9 августа 2022, Вторник

Напомним, 16-17 августа 2022 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ пройдёт второй Международный форум «Через библиотеки – к развитию общества».

Профессиональное обучение
8 августа 2022, Понедельник

Профессиональное обучение "Гибкие навыки для профессиональной деятельности"

В конференц-зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось профобучение для сотрудников. Проведение различных профессиональных тренингов и мастер-классов для персонала – веление времени.

9 августа – по всему миру отмечают День коренных народов
8 августа 2022, Понедельник

9 августа – по всему миру отмечают День коренных народов

С целью формирования уважительного отношения к коренным народам, их культуре и традициям сотрудниками информационно-библиографического отдела международному дню коренных народов мира оформлена книжная выставка «Все мы разные – в этом наше богатство».

В гостях у самовара
5 августа 2022, Пятница

В гостях у самовара

3 августа в Моренской сельской модельной библиотеке состоялся познавательный час «В гостях у самовара», в целях формирования у читателей умений и навыков общения друг с другом, ознакомления с традицией чаепития, самоваром и историей чая, воспитания любови и уважения к русским традициям и обычаям.

Канал библиотеки на YouTube
4 августа 2022, Четверг

Канал библиотеки на YouTube

На нашем канале вы можете просмотреть интересные видео с мероприятий, эксклюзивные интервью с писателями, другими известными и великими людьми, увлекательные рассказы о жизни и творчестве писателей, подробные обзоры новинок на книжных полках от наших замечательных библиотекарей, а также ознакомиться с книжными и тематическими выставками.

“СКАЗКА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА”
3 августа 2022, Среда

“СКАЗКА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА”

30 июля театр сказок «Колобок» приехал в гости в библиотеку к детям с ОВЗ, участникам проекта БАРТ «Библиодобро». Сибирский театр сказок «Колобок» – победитель различных конкурсов, а также – гран-призёр Международного многожанрового конкурса «Кит».