Показывать за
20 сентября 2022, Вторник

«Мысль в пространстве»

дар в библиотеке

«Группы смерти, вербовки: опасности Интернета»
19 сентября 2022, Понедельник

«Группы смерти, вербовки: опасности Интернета»

С целью обратить внимание детей на возможные угрозы в сети Интернет, повысить их грамотность в вопросах безопасности в сети и формировать общепринятые нормы поведения в сети, 19-го сентября 2022 г. для студентов 1-го курса Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации, по спец. «Правоохранительная деятельность» сотрудники информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели урок «Группы смерти, вербовки: опасности Интернета

Есть в травах и цветах целительная сила

Есть в травах и цветах целительная сила

Для всех, умеющих их тайну разгадать.

Мероприятие нового формата «Антисеминар»
19 сентября 2022, Понедельник

Мероприятие нового формата «Антисеминар»

Как научиться красиво говорить и перестать бояться выступать на публике? Как общаться с читателями через соцсети? Кто такой библиотечный блогер? Актуально ли библиотечное волонтерство? Эти вопросы горячо обсуждались на второй безбарьерной встрече-беседе среди библиотечных специалистов.

Шахматы – для всех

Шахматы – для всех

Игра в шахматы является не только игрой, но и очень эффективным средством интеллектуального развития детей с ОВЗ.

К 110-летию со дня рождения известного актёра Максима Мунзука

К 110-летию со дня рождения известного актёра Максима Мунзука

Максим Монгужукович Мунзук родился 15 сентября 1912 г.
Был разносторонней творческой личностью: актёром, режиссёром, певцом, собирателем музыкального фольклора, композитором и педагогом.
Им сыграно большое количество ролей различного характера на сцене Тувинского музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола.

«Хрестоматия тувинской вокальной музыки»
16 сентября 2022, Пятница

«Хрестоматия тувинской вокальной музыки»

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию новое учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности «Вокальное искусство» – «Хрестоматия тувинской вокальной музыки».

«Декада первокурсников»
15 сентября 2022, Четверг