Показывать за
Отображать по
25 января 2023, Среда

25 января - Татьянин день (День студента)

Для студентов 25 января стал значимым днем в 1755 г., когда российская императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении Московского университета". Проект был составлен и представлен ученым Михаилом Ломоносовым и статским советником, генерал-адъютантом Иваном Шуваловым. Последний отдал проект на подпись императрице именно 25 января, в день именин его матери. Тогда этот день еще не был праздником студентов, а считался днем рождения учебного заведения.

Студены Кызылского транспортного техникума узнали о шокирующих преступлениях Холокоста
24 января 2023, Вторник

В рамках Международного дня памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января сотрудник Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провела патриотический час «Холокост – преступление против человечности».

Тува – родина аржаанов
20 января 2023, Пятница

Тува – родина аржаанов

встреча

Книжная выставка «Всё о  комнатных растениях»
20 января 2023, Пятница

Книжная выставка «Всё о комнатных растениях»

книжная выставка

ЧЕЛЛЕНДЖ «Национальный вкус»
18 января 2023, Среда

ЧЕЛЛЕНДЖ «Национальный вкус»

Челлендж

Поздравляем с Юбилеем!
17 января 2023, Вторник

Поздравляем с Юбилеем!

Сегодня 60-летний юбилей отмечает наша замечательная коллега, зав. сектором государственной библиографии Национальной библиотеки
Комбу Галина Маадыровна.

Плановая проверка
17 января 2023, Вторник

Плановая проверка

С 17 января по 3 февраля в связи с проведением плановой проверки отдел национальной и краеведческой литературы библиотеки не работает.

С днем Российской печати
13 января 2023, Пятница

С днем Российской печати

От имени Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем Российской печати!