Показывать за
Отображать по
В Кызылском транспортном техникуме состоялся патриотический час «Сталинградская битва – переломный этап ВОВ»
7 февраля 2023, Вторник

6 февраля в честь 80-летней Победы в Сталинградской битве библиотекарь напомнила студентам об интересных и важных фактах битвы. Например, что 23 августа 1942 г. г. Сталинград подвергся мощной бомбардировке, которая сравняла его с землёй, 90 % всех объектов были разрушены. Мощные взрывы раздавались с интервалами в 10-30 секунд, а грохот стоял такой, что за ним ничего больше не было слышно. Каждые 15 минут погибал один солдат Красной Армии, но, несмотря на большие потери, мы одержали победу в этой битве. Это была самая жестокая и кровопролитная битва, которая стала переломным этапом всей Великой Отечественной войны.

Приглашаем студентов принять участие в деловой игре
7 февраля 2023, Вторник

Приглашаем студентов принять участие в деловой игре "Знатоки избирательного права".

Основная цель игры: формирование правовой культуры, активной жизненной позиции и раскрытие организаторских способностей, творческого потенциала будущих избирателей.

Школьников Тувы приглашают принять участие во Всероссийской акции «Широкая Масленица»
6 февраля 2023, Понедельник

С 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России и активного формирования эстетического вкуса у школьников на основе народной культуры.

Шагааның бүдүү айының утказы
6 февраля 2023, Понедельник

Шагааның бүдүү айының утказы

Тыва Республиканың Дээди Хуралының доктаалы-биле бо чылын Шагаа байырлалын февраль 21-де демдеглээр кылдыр шиитпирни үндүрген.

Фестиваль книги «Культпросвет»
4 февраля 2023, Суббота

Фестиваль книги «Культпросвет»

3 февраля в Национальном музее им. Алдан-Маадыр РТ состоялся фестиваль книги «Культпросвет», посвященный итогам издательской деятельности учреждений культуры и деятельности некоммерческих организаций в сфере искусства и культуры за 2020-2022 гг.

Книжная выставка «Модные причёски на все случаи жизни»
4 февраля 2023, Суббота

Книжная выставка «Модные причёски на все случаи жизни»

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки оформлена книжная выставка «Модные прически на все случаи жизни».

В честь 80-летия победы в Сталинградской битве в СИЗО-1 УФСИН России по РТ состоялся кинопоказ фильма «Сталинград» для несовершеннолетних подследственных
3 февраля 2023, Пятница

Сотрудники библиотеки перед показом фильма Сталинград, напомнили ребятам, что 80 лет назад 2 февраля 1943 г. Красная армия одержала победу в Сталинградской битве. 200 героических дней и ночей обороны Сталинграда, ныне Волгограда вошли в историю, как самые жестокие и кровопролитные.

Книжная выставка «Федор Шаляпин – знакомый и неизвестный»
2 февраля 2023, Четверг

Книжная выставка «Федор Шаляпин – знакомый и неизвестный»

Отделом литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки оформлена книжная выставка «Федор Шаляпин – знакомый и неизвестный», посвященная к 150-летию оперного и камерного певца Ф. И. Шаляпину.

«Төрээн чурттуң аялгалары» деп хол-биле бижээн ноталарының делгелгези
2 февраля 2023, Четверг

«Төрээн чурттуң аялгалары» деп хол-биле бижээн ноталарының делгелгези

Номнар тураскаалының секторунда «Төрээн чурттуң аялгалары» деп Тываның композиторларының чер-чуртка тураскааткан ырыларның аялгаларының хол-биле бижээн ноталарының делгелгези кылдынган.