Пушкинцы в спорте!

1 июля, Понедельник

Команда Национальной библиотеки Тувы приняла участие в республиканской спартакиаде работников культуры. Соревнования прошли на берегу озера Торе-Хол 28-29 июня.

Спартакиада была приурочена к Году здоровья в Республике Тыва и собрала более 20 команд, в которых участвовало около 250 человек. Всего в соревнованиях приняло участие более 700 участников.

Участники команды Национальной библиотеки считают, что чередование умственного труда с физическим позволяет достигать успехов как в работе, так и в спорте.

Организаторами выступили Центр развития тувинской традиционной культуры и ремёсел им. К. Б. Ондара и Управление культуры Эрзинского района.

В первый день состоялся торжественный заезд участников. Жюри оценивало название и девиз команды, командную атрибутику и рапорт, которые у каждой команды были разные и необычные.

Программа соревнований была насыщенной. Самой забавной частью стали «Весёлые старты»: подвижные игры, конкурсы с бегом, прыжками на мячах, эстафеты с мячом и скакалкой. Участники команды могли проявить свои спортивные способности и навыки.

Все этапы соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики следили за состязанием и переживали за свои команды.

Спортивный задор и желание победить захватывали культработников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались прийти к финишу первыми.

1-е общекомандное место заняла команда Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола, 2-е — работники культуры Эрзинского кожууна, 3-е почётное место — у команды Тес-Хемского кожууна.

Победителям были вручены медали, дипломы, денежные и памятные призы.