Показывать за
Отображать по
Сектор иностранной литературы переезжает!
27 января 2023, Пятница

Сектор иностранной литературы переезжает!

В связи с переездом сектор читателей не обслуживает до 1 февраля.

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Обзор журнала юбиляра «За рулем»
27 января 2023, Пятница

Обзор журнала юбиляра «За рулем»

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провели обзор юбилейного журнала «За рулем – 95 лет» студентам политехнического техникума по специальности «Механики».

Книжная выставка «Чай приятен, ароматен»
27 января 2023, Пятница

Книжная выставка «Чай приятен, ароматен»

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки оформлена книжная выставка «Чай приятен, ароматен».

Выставка-рассказ «Величайшая трагедия в истории человечества»
27 января 2023, Пятница

Выставка-рассказ «Величайшая трагедия в истории человечества»

27 января – дата освобождения лагеря смерти Освенцим советскими войсками, Международный день памяти жертв Холокоста. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Инициаторами принятия документа выступили Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США, а их соавторами – ещё более 90 государств.

Удивительное рядом

Удивительное рядом

25 января в Центральной кожуунной библиотеке состоялась встреча «Проба пера…» с учителем географии, которая пишет стихи на военную тему. Встреча прошла в удивительной тёплой обстановке, с неподдельным интересом и вниманием слушали гости мероприятия рассказ Татьяны Хаснулаевны. Присутствующих интересовало всё: где родилась и училась, любимый поэт, когда вышли первые стихи, сложно ли писать стихи или можно ли научиться писать их, были ли предки-писатели, какую роль сыграли педагоги в дальнейшей её судьбе.

К 105-летию издания поэмы «Двенадцать» А. А. Блока

К 105-летию издания поэмы «Двенадцать» А. А. Блока

В день студенчества – 25 января для обучающихся по специальности «Библиотековедение» Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола библиографом сектора книжных памятников проведён обзор книги «Двенадцать» Александра Александровича Блока.

Жителей Тувы приглашают принять участие в патриотическом проекте «Мост Памяти»
26 января 2023, Четверг

Жителей Тувы приглашают принять участие в патриотическом проекте «Мост Памяти»

1 и 2 февраля 2023 года планируется реализация масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», посвященного 80-летию Сталинградской битвы.

210 лет – Д. Остин «Гордость и предубеждение» (1813)
26 января 2023, Четверг

210 лет – Д. Остин «Гордость и предубеждение» (1813)

Роман вышел 28 января 1813-го, то есть ровно 210 лет назад.

Позвольте поздравить вас с замечательным праздником — Днем студента!
25 января 2023, Среда

Позвольте поздравить вас с замечательным праздником — Днем студента!

Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. Именно в годы учебы происходит становление личности, формируются принципы и убеждения, закладываются основы будущих успехов.