Дети из пришкольного лагеря «Родник» школы №1 г. Кызыла посетили Национальную библиотеку

26 июня, Среда

Лето – отличная возможность не только отдохнуть, но и провести время с пользой, узнать много нового, вспомнить и расширить накопленные за учебный год знания. Именно на каникулах можно посвятить время любимым занятиям, стать более эрудированным и даже принять участие в интересных викторинах.
Ребята из пришкольного лагеря «Родник» школы №1 г. Кызыла совершили экскурсию в Национальную библиотеку и:

⚡узнали, для чего нужна библиотека;
⚡услышали, что история самой главной библиотеки республики ведет отсчет с 1931 г. и насчитывает более полумиллиона книг в своих фондах;
⚡ознакомились с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами;
⚡увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, и как правильно она должна находиться на определенном месте, чтобы любой желающий мог прочесть её данные, легко и быстро найти.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, любовались новыми книгами в красивых переплётах, которые поступили в фонд библиотеки.

Также учащиеся из отрядов «Легенды» и «Часоград» ответили на вопросы экологической викторины и просто весело, полезно провели время. Поиграли в настольные игры: шахматы, гонки и др.

В настоящее время настольные развивающие игры находятся на пике своей популярности. Они способствуют развитию внимательности, творческих способностей, улучшению наблюдательности, тренировке памяти,и учат работать в команде.

Участие в игровом процессе не только предоставляет возможность творческого отдыха, но и позволяет получить множество ярких впечатлений!