Книжная выставка «Любовь и семья в зеркале русской прозы» ко Дню семьи, любви и верности

4 июля, Четверг

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря истории о муромском князе Петре и его жене Февронии. По легенде, они были очень благочестивыми людьми, верными друг другу и милосердными. В их жизни воплотились те качества, которые всегда связывались с идеалом супружества: любовь, верность и взаимное уважение.

Эта семейная пара считается покровителями семьи и брака в православной традиции. Их история стала символом идеала супружеских отношений, который воспевается в мировой литературе.

Выставка оформлена в отделе Абонемент Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ. Здесь вы можете найти книги о семейных ценностях, традициях и обычаях, о любви и дружбе, о заботе о детях и стариках.

Вспомните романы С. Аксакова «Семейные хроники», Л. Толстого «Война и мир», И. Тургенева «Отцы и дети» и трилогию А. Черкасова и П. Москвитиной «Хмель», «Конь Рыжий», «Чёрный тополь» о жизни старообрядческой семьи.

Возьмите с выставки книгу и почитайте её вслух в семейном кругу. Приятного чтения!