Урок мужества «Семейные подвиги в годы Великой Отечественной войны»

6 июля, Суббота

Великая Отечественная война повлияла на судьбу каждой семьи в нашей стране. Целое поколение вынуждено было отдать всё, что имело, ради защиты Родины. Миллионы людей отдали свои жизни.

Для воспитанников лагеря Центра дополнительного образования города Кызыла «Солнышко» библиотекари провели урок мужества «Семейные подвиги в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали истории братьев Шумовых, которые отправились на фронт в 1942 году, представляя Тувинскую Народную Республику. Также они услышали о трагедии семьи Газдановых из Дзуарикау, где никто из семи братьев не вернулся с войны. Уникальной была история семьи Лысенко: все десять сыновей пережили войну, а некоторые даже встретили Победу в Берлине.

Дети с интересом слушали библиотекаря и обещали узнать больше об истории своих семей в годы Великой Отечественной войны.