Показывать за
Отображать по
«Новые книги – новое чтение»
6 марта 2023, Понедельник

«Новые книги – новое чтение»

На выставке «Новые книги – новое чтение» мы представляем новинки, которые интересно и полезно почитать и специалистам, и студентам, и старшеклассникам.

День специалиста
28 февраля 2023, Вторник

День специалиста

22 февраля в отделе литературы по искусству и спорту прошёл обзор периодики для сотрудников МБУ Центр культуры г. Кызыла, с целью ознакомления с периодическими изданиями библиотеки, развития интереса к чтению периодической литературы.

Студенты Кызылского транспортного техникума познакомились с Героями России – участниками специальной военной операции
28 февраля 2023, Вторник

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина провели урок мужества «Солдаты России – гордость страны», приуроченный ко Дню защитника Отечества и годовщине специальной военной операции в Донбассе.

Санитарный день
27 февраля 2023, Понедельник

Санитарный день

28 февраля в Национальной библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.

22 февраля 2023, Среда

Мастер-класс по приготовлению блинов

Масленицу считают одним из самых любимых народных праздников в России. Во все времена её принято встречать с песнями, танцами и забавами.

Молодёжь – будущее Тувы

Молодёжь – будущее Тувы

В Национальной библиотеке состоялась «Малая академия наук -2023», проводимая в рамках мероприятий, посвящённых Десятилетию науки и технологий.

Эргим хүндүлүг номчукчулар!

Эргим хүндүлүг номчукчулар!

Ыдыктыг байырлалывыс Шагаа-биле чүректиң ханызындан изиг байырывыс чедирип тур бис!

Мастер-класс по изготовлению
20 февраля 2023, Понедельник

Мастер-класс по изготовлению "Кежик хавы"

Удача, достаток, счастье – все это люди желали для себя и своих близких, пытались привлечь в свой дом. Испокон веков все человечество стремилось улучшить жизнь и для этого совершали ритуалы и изготавливали различные обереги для привлечения удачи, богатства.

Книжная выставка «Шагаа – сузуглелдиг байырлал!»
20 февраля 2023, Понедельник

Книжная выставка «Шагаа – сузуглелдиг байырлал!»

К празднику Шагаа в читальном зале Национальной библиотеки оформлена книжная выставка «Шагаа – сузуглелдиг байырлал!».