Показывать за
Отображать по
Краеведческий час «Загадочный мир тувинских сказителей»
16 марта 2023, Четверг

Краеведческий час «Загадочный мир тувинских сказителей»

Библиотекарь отдела литературы по искусству и спорту провела краеведческий час «Загадочный мир тувинских сказителей» для учащихся Кок-Тейской средней школы.

Реализация проекта «Россия и Донбасс: единая история»
16 марта 2023, Четверг

Реализация проекта «Россия и Донбасс: единая история»

16 марта в Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации состоялось первое просветительское занятие «История боевой славы России» для студентов по специальности правоохранительная деятельность, в рамках проекта «Россия и Донбасс: единая история».

Ном делгелгези
16 марта 2023, Четверг

Ном делгелгези "Сылдыс кызы"

Бистиӊ ном саӊында национал болгаш чурт-шинчилел чогаалыныӊ килдизинде Ада-чурттуӊ Улуг дайыныныӊ киржикчизи, эки турачы Доваадор Галина Тоӊмитовнаныӊ (Кыргыс Сынаа) 100 харлаан оюнга таварыштыр «Сылдыс кызы» деп номнар делгелгези салдынган.

Урок по профориентации  «Новое поколение выбирает»
16 марта 2023, Четверг

Урок по профориентации «Новое поколение выбирает»

15 марта библиотекари отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провели для учащихся 11 классов школы № 2 г. Кызыла урок по профориентации «Новое поколение выбирает».

Тоол

Тоол "Доңгада кадык"

Тываның А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңының национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизи – шүлүкчү, журналист, ССРЭ-ниң Журналистер эвилелиниң кежигүнү С. Ө. Тамбаның 105 харлаанынга «Доңгада кадык» деп тоолун тоолчургу аян-чорук хевиринге видеога белеткээн.

Салчак Өдекеевич Тамбаның 105 харлаанынга

Салчак Өдекеевич Тамбаның 105 харлаанынга

Салчак Өдекеевич Тамба – шүлүкчү, журналист, ССРЭ-ниң Журналистер эвилелиниң кежигүнү, тыва журналистиканың бир дугаар тургузукчуларының бирээзи.

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылся клуб настольных игр “Альтависта”
15 марта 2023, Среда

Клуб создаёт свою историю каждый день и каждый час. Мы всегда готовы к обсуждению и развитию различных проектов, связанных с творчеством. Все вступившие в клуб имеют доступ к telegram – группе, где можно отслеживать все анонсы проведения игр.
Клуб проводит занятия еженедельно по субботам с 17 до 21 ч.

Музыка – один из древнейших видов искусства
14 марта 2023, Вторник

Музыка – один из древнейших видов искусства

Для студентов Автодорожного техникума библиотекарь отдела литературы по искусству и спорту провела классный час о роли музыки в жизни человека.

Старт просветительского проекта «Россия и Донбасс: единая история»
13 марта 2023, Понедельник

Старт просветительского проекта «Россия и Донбасс: единая история»

Сегодня, 13 марта в Кызылском транспортном техникуме стартовал проект «Россия и Донбасс: единая история», в рамках которого состоялось первое занятие со студентами 2 и 3 курса.