Книжная выставка «Горные работы» открылась в Национальной библиотеке

12 августа, Понедельник

Экспозицию оформил отдел производственной и сельскохозяйственной литературы.

В представленных книгах и учебниках изложены способы разрушения горных пород, принцип действия бурильных машин, состав и свойства промышленных взрывчатых веществ, способы и средства заряжания шпуров и взрывчатых зарядов. Описаны конструкции крепи, механизация крепления, техника, технология и организация работ по проведению горно-разведочных выработок, последовательность выполнения процессов проходческого цикла при однозабойном и многозабойном методах проходки, вопросы безопасности.

Книжная выставка предназначена для студентов геологических специальностей, инженерно-технических работников, занимающихся горным делом, и может быть полезна слушателям курсов дополнительного обучения на право технического руководства горными и взрывными работами.