В Национальной библиотеке открылась книжная выставка «Альфред Джозеф Хичкок»

13 августа, Вторник

Экспозицию подготовил сектор иностранной литературы. На выставке вы можете познакомиться с биографией и произведениями автора.

Джозеф Хичкок – американский и британский кинорежиссер, продюсер, сценарист. Имя режиссера связано с фильмами ужасов, триллерами и понятием саспенса. Альфред Хичкок, будущий король хоррора, родился в августе 1899 года в Лейтонстоуне, пригороде Лондона. Он третий ребенок в семье католиков Уильяма Хичкока и Эммы Джейн Уилан.

С 1910 года по 1913 год Альфред учился в иезуитском колледже Святого Игнатия в Лондоне. В 1914 году Хичкок поступил в Инженерно-навигационную школу. Параллельно он посещал лекции по искусствоведению в Лондонском университете.

Альфред Хичкок – автор 34 книг. Из известных произведений можно выделить: «Тайна зеркала гоблинов», «Секрет одноглазого кота», «Хохочущая тень», «Тайна семи попугаев», «Загадочные картины».

С произведениями автора в переводе на русском языке вы можете познакомиться в читальном зале нашей библиотеки, на языке оригинала – на портале НЭБ (Национальная электронная библиотека).