Показывать за
Открылась персональная выставка Владимира Хертека во Дворце молодежи
19 сентября 2023, Вторник

Открылась персональная выставка Владимира Хертека во Дворце молодежи

В рамках I Межрегионального книжного фестиваля-ярмарки «Читай, Тыва!» в холле Дворца молодежи открылась персональная выставка художника живописца, книжного иллюстратора Владимира Хертека.

БИБЛИОКВЕСТ «в мире книг» для первокурсников
18 сентября 2023, Понедельник

БИБЛИОКВЕСТ «в мире книг» для первокурсников

Отдел абонемента Национальной библиотеки с 20 по 30 сентября проводит акцию «Декада первокурсников».

Карлсон, Малефисента и драконы: во Дворце молодежи прошел фестиваль костюмов фэнтези
17 сентября 2023, Воскресенье

Во Дворце молодежи в рамках I Межрегионального книжного фестиваля-ярмарки «ЧИТАЙ, ТЫВА! » прошел конкурс костюмов «Герой ФЭНТЭЗИ».
В нем приняли участие более 40 человек.

Тыва күрүне тугу – Тыва Республиканың күрүне демдээ.
17 сентября 2023, Воскресенье

Тыва күрүне тугу – Тыва Республиканың күрүне демдээ.

«Тыва Республиканың Күрүне тугу ак-көк өңнүг дорт булуңнуг пөс болур. Туктуң туда талазында кыдыының үстүкү болгаш адаккы булуңнарындан ийленчек ак болгаш ак-көк дилиндектер үнген. Ак-көк дилиндектер каттышкаш, туктуң узун дуртун дургаар ооң ортузу-биле шөйлүп чоруткан чаңгыс дилиндек апаар. Аңаа чергелештир, үстүү болгаш адаа талазында ак дилиндектер шөйлүп чоруткан.

Профессиональный диалог «КНИГА ВСЕГДА В СТРОЮ»
16 сентября 2023, Суббота

Профессиональный диалог «КНИГА ВСЕГДА В СТРОЮ»

Сегодня в читальном зале Национальной библиотеки прошёл методический семинар «КНИГА ВСЕГДА В СТРОЮ».

Читай, Тыва!
16 сентября 2023, Суббота

Читай, Тыва!

В Туве завершился первый книжный фестиваль. Он стал первым мероприятием в рамках Дней армейской культуры в Туве. Его проведение стало возможным благодаря гранту Главы. Выиграла его некоммерческая организация по поддержке читательской культуры «КнигаНом». Организатор фестиваля – Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

Эдуард Ондар дал старт акции
15 сентября 2023, Пятница

Эдуард Ондар дал старт акции "ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ!"

Народный артист Тувы, заслуженный артист Саха (Якутии), заслуженный артист России подарил фонду фестиваля "Читай, Тыва!" первые книги.

Национальная библиотека приняла участие в научно-практической конференции «Будущее языков Саяно-Алтая: сохранение и развитие»
14 сентября 2023, Четверг

Мероприятия проводятся в рамках программы «Мой родной язык», нацеленной на поиск путей решения проблем в языковой сфере, повышение осведомленности о перспективных направлениях и достижениях в области языковых технологий, языкового планирования и мобилизации языкового потенциала сообществ.

Первые гости фестиваля «Читай, Тыва!»
14 сентября 2023, Четверг

Первые гости фестиваля «Читай, Тыва!»

Сегодня на фестиваль «Читай, Тыва!» приехали первые гости. Это представители Центральной военно-морской библиотеки Минобороны России. Директор Елена Смирнова и заведующая библиографическим отделом Наталья Рыжикова.