Показывать за
Отображать по
Дорогие подписчики и читатели, слушайте нас на Радио России «Тыва» частота 105,5 FM
8 октября 2023, Воскресенье

Завтра, 9 октября в 07.10 ч. на канале Радио России «Тыва» на частоте 105,5 FM слушайте интервью с сотрудником НБ им. А. С. Пушкина РТ – Радмилой Оюн.

Хертек Тамара Сыратовна

Хертек Тамара Сыратовна

На 82 году жизни остановилось сердце Заслуженного работника культуры Тувинской АССР, ветерана библиотечного дела республики Тамары Сыратовны Хертек.

Сегодня, 7 октября, в Кызыл-Даге открылась модельная библиотека.
7 октября 2023, Суббота

Сегодня, 7 октября, в Кызыл-Даге открылась модельная библиотека.

Модернизация библиотеки стала возможна благодаря победе в федеральном конкуре по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Туве открылась четырнадцатая модельная библиотека

В Туве открылась четырнадцатая модельная библиотека

Детская библиотека модернизирована в рамках нацпроекта «Культура» в селе Мугур-Аксы труднодоступного, отдаленного Монгун-Тайгинского района.
На открытии модельной библиотеки в Монгун-Тайгинском районе присутствовали Глава Тувы Владислав Ховалыг, Министр культуры Виктор Чигжит, директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Ирина Эртине, ветераны и заслуженные работники библиотечной отрасли.

5 октября 2023, Четверг

От всей души поздравляем вас с Днем учителя!

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляем вас с Днем учителя!

Музыкально-литературный салон «Праздник мудрости внимания и любви»
4 октября 2023, Среда

Музыкально-литературный салон «Праздник мудрости внимания и любви»

В доме ветеранов прошел музыкально-литературный салон «Праздник мудрости внимания и любви»

ДЕКАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ в Национальной библиотеке
3 октября 2023, Вторник

ДЕКАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ в Национальной библиотеке

С сентября по октябрь в Национальной библиотеке ежегодно проходит ДЕКАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ. Чтобы приобщить молодежь к книге и чтению и повысить уровень информационной культуры студентов.

Первокурсников Инженерно-технического факультета ТувГУ посвятили в студенты
3 октября 2023, Вторник

Первокурсников Инженерно-технического факультета ТувГУ посвятили в студенты

Посвящение прошло в отделе литературы по искусству и спорту. Торжественную церемонию провели совместно с Ассоциацией инженеров Республики Тыва.

Фонд нашей библиотеки пополнился еще одной книгой
2 октября 2023, Понедельник

Фонд нашей библиотеки пополнился еще одной книгой

Фонд нашей библиотеки пополнился еще одной книгой, которая вас, несомненно, заинтересует. Это книга Алекса Оехлера и Анны Варфоломеевой «Многовидовые домохозяйства в горах Саян: экология на российско-монгольской границе».