Показывать за
Отображать по
В Национальной библиотеке открылся доступ к виртуальному читальному залу Электронной библиотеки диссертаций РГБ.
2 октября 2023, Понедельник

Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит в электронной форме более 919 000 полных текстов авторефератов и диссертаций российских ученых по всем специальностям с 1998 года по настоящее время. Документы до 1998 года представлены в библиотеке частично, потому что они постепенно проходят оцифровку.

Международный день пожилых людей
1 октября 2023, Воскресенье

Международный день пожилых людей

Сегодня во всем мире отмечают Международный день пожилых людей.
Уважаемые ветераны, пенсионеры и жители старшего поколения!

ПЕВЕЦ ВЫСОКОГО КАВКАЗА
29 сентября 2023, Пятница

ПЕВЕЦ ВЫСОКОГО КАВКАЗА

К юбилею великого поэта Расула Гамзатова читальный зал Национальной библиотеки подготовил подборку малоизвестных фактов из его биографии.

Лүдүп Роман Дамдыновичиниң 60 харлаанынга
28 сентября 2023, Четверг

Лүдүп Роман Дамдыновичиниң 60 харлаанынга

Россияның болгаш Тываның чогаалчылар эвилелдериниң кежигүнү, билдингир чогаалчы, очулдурукчу Роман Дамдынович Лүдүп 1963 ч. сентябрь 28-те Эрзин кожууннуң Нарын суурунга, хөй ажы-төлдүг өг-бүлениң 5 дугаар оглу болуп, төрүттүнген. Адазы Дамдын Давыкович – Лүдүп деп чейзеңниң чаңгыс оглу чораан, а авазы Серен Бээжиновна кожууннуң бирги тракторизи.

ВСТРЕЧА С НОВОЙ КНИГОЙ

ВСТРЕЧА С НОВОЙ КНИГОЙ

Сегодня сотрудники Национальной библиотеки провели День информации для студентов 1курса естественно-географического факультета ТувГУ.

В Национальной библиотеке оформлена выставка ко Дню воспитателя

В Национальной библиотеке оформлена выставка ко Дню воспитателя

В информационно-библиографическом отделе оформлена книжная выставка для воспитателей, логопедов, методистов и других работников дошкольного образования. На выставке вы найдете новые книги и методические пособия о творческих подходах к обучению. Издания выставки помогут воспитателям сделать жизнь детей в детском саду более интересной, разнообразной и занимательной.

Экономическое чудо по-татарстански

Экономическое чудо по-татарстански

Лекция «Экономическое чудо по-татарстански» прошла в Тувинском сельскохозяйственном техникуме.

Ол кезээде чогаадыкчы дилээшкиннерде... Маргарита Базыр-ооловнаның 65 харлаанынга
26 сентября 2023, Вторник

Тыва улустуң аас чогаалының чыыкчызы, суртаалчызы, педагогика эртемнериниӊ кандидады Кунгаа Маргарита Базыр-ооловна 1958 ч. сентябрь 26-да Улуг-Хем кожууннуң база бир чараш чурумалдыг сууру Чодураага төрүттүнген.

В Национальной библиотеке проходит ежегодная «Декада первокурсника»
25 сентября 2023, Понедельник

В Национальной библиотеке проходит ежегодная «Декада первокурсника»

Студенты Кызылского техникума экономики и права посетили главную библиотеку Тувы, хранительницу духовного наследия тувинского народа.