Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «По страницам книг великого писателя» к 195-летию со дня рождения Льва Толстого
9 сентября 2023, Суббота

Произведения гениального писателя – величайшее достояние России. Его наследие – это 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем.

Представители Общественного совета и артисты «Тува Джаз-бенд» поздравили осужденных ИК-1 с Днем города
8 сентября 2023, Пятница

Осужденные Исправительной колонии №1 посмотрели концерт, приуроченный к Дню города Кызыла. Мероприятие открыла председатель Общественного совета при УФСИН Радмила Оюн. Она рассказала аудитории историю зарождения и развития города.

Мастер-форум «Молодежь. Выборы. Родина»
8 сентября 2023, Пятница

Мастер-форум «Молодежь. Выборы. Родина»

В преддверии единого дня голосования 8 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва впервые состоялся мастер-форум «Молодежь. Выборы. Родина» для студентов средних специальных учебных заведений г. Кызыла.

Книжная выставка «Певец добра и человечности»
8 сентября 2023, Пятница

Книжная выставка «Певец добра и человечности»

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова – аварского советского поэта, прозаика, публициста, общественного и политического деятеля. В читальном зале Национальной библиотеки оформлена книжная выставка к памятной дате.

Эң баштайгы билдингир тыва чогаалчыларның башкызы чораан

Эң баштайгы билдингир тыва чогаалчыларның башкызы чораан

Тыва АССР-ниң уран чүүлүнүң болгаш литературазының алдарлыг ажылдакчызы, Тыва АССР-ниң күрүне шаңналының лауреады, эң баштайгы Тываның Улустуң чогаалчызы, тыва чечен чогаалдың үндезилекчилериниң, шинчилекчилериниң бирээзи, прозачы, драматург, очулдурукчу, башкы Сергей Бакизович Бюрбюнү бөгүнгү билдингир тыва чогаалчылар башкывыс деп адап, сактып чоруурлар.

Номнар делгелгези «Уран сөстүң чаяакчызы»
7 сентября 2023, Четверг

Номнар делгелгези «Уран сөстүң чаяакчызы»

Бистиң библиотеканың тураскаалдыг номнар секторунда Тываның Улустуң чогаалчызы С. Б. Пюрбюнүң 110 харлаан юбилейинге тураскааткан номнар делгелгези-биле таныштыраал.
Бо делгелгеде улуг чогаалчывыстың баштайгы чырыкче үнген номнары онзагайы-биле ылгалып көстүп турар. Ол номнар амгы үеде ховар номнарның санынче кирген болгаш ала-чайгаар-ла номчукчунуң сонуургалын оттура бээр.

Всероссийская арт-лаборатория комиксов тюркоязычных народов
7 сентября 2023, Четверг

Всероссийская арт-лаборатория комиксов тюркоязычных народов "ЙОРТ"

Национальная библиотека Республики Татарстан совместно с национальными библиотеками республик Российской Федерации реализует специальный проект по созданию и выпуску сборника комиксов тюркоязычных народов “Йорт”. Идея проекта базируется на общности языковых и письменных культур тюркских народов.

Специальные гости фестиваля
4 сентября 2023, Понедельник

Специальные гости фестиваля "ЧИТАЙ, Тыва!"

ВИКТОРИЯ ТОПОНОГОВА – детский писатель и художник.

Что такое терроризм? Как не стать жертвой террора? Как вести разговор с диспетчером экстренных служб?
4 сентября 2023, Понедельник

Библиотекари отдела социально-экономической литературы провели информационный час «Что мы должны знать о терроризме?», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом со студентами Кызылского техникума экономики и права.