Показывать за
Отображать по
Первые гости фестиваля «Читай, Тыва!»
14 сентября 2023, Четверг

Первые гости фестиваля «Читай, Тыва!»

Сегодня на фестиваль «Читай, Тыва!» приехали первые гости. Это представители Центральной военно-морской библиотеки Минобороны России. Директор Елена Смирнова и заведующая библиографическим отделом Наталья Рыжикова.

Почетный читатель Теве-Хаинской сельской модельной библиотеки стала одним из победителей всероссийского конкурса «Полет стихов»
14 сентября 2023, Четверг

Лилия Куулар, почетный читатель Теве-Хаинской сельской модельной библиотеки стала одним из победителей конкурса «Полет стихов» в специальной номинации «Произведения Р. Гамзатова на языках народов России».

Книжный фестиваль «Читай, Тыва!» уже в эту пятницу
13 сентября 2023, Среда

Книжный фестиваль «Читай, Тыва!» уже в эту пятницу

15 сентября в Кызыле в рамках Дней армейской культуры (15-21 сентября) пройдет I Межрегиональный книжный фестиваль-ярмарка «Читай, Тыва!».

Национальная библиотека участвовала в городской акции, посвященной Всероссийскому дню трезвости
12 сентября 2023, Вторник

Сотрудники отдела естественно-научной литературы организовали на мероприятии книжно-иллюстративную выставку «Коварные разрушители здоровья». Библиотекари раздавали горожанам буклеты с народными пословицами и поговорками на тувинском и русском языках о вреде алкоголя.

С днем рождения!

С днем рождения!

Сегодня день рождения отмечает заведующая отделом социально-экономической литературы, наша активистка, победитель премии «НОМ» в номинации «Лучший библиотекарь» Радмила Оюн!

Выставка нотных рукописей «Мээн Кызылым – Мой Кызыл»
11 сентября 2023, Понедельник

Выставка нотных рукописей «Мээн Кызылым – Мой Кызыл»

В секторе книжных памятников Национальной библиотеки оформлена выставка нотных рукописей композиторов Тувы, приуроченная ко Дню города Кызыл.

Информационный час «Мы за здоровый образ жизни»
11 сентября 2023, Понедельник

Информационный час «Мы за здоровый образ жизни»

Сегодня во Всероссийский день трезвости в Кызылском транспортном техникуме прошел информационный час «Мы за здоровый образ жизни», направленный на формирование разумного и осознанного выбора трезвого образа жизни.

Информационный час «Осторожно на дороге»
11 сентября 2023, Понедельник

Информационный час «Осторожно на дороге»

Сегодня в седьмой школе Кызыла прошел информационный час «Осторожно на дороге» для учеников 5 класса

М.С. Григорьев, Д.В. Саблин «Украинские преступления против человечности (2022-2023)».
10 сентября 2023, Воскресенье

В книге представлена часть доказательств украинских преступлений, собранных Международным общественным трибуналом по преступлениям украинских неонацистов и их пособников.