Конкурс выразительного чтения «Ыдыкшылдыг тыва дылым».

30 октября 2017, Понедельник

27 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки Сут-Хольского кожууна был проведен конкурс выразительного чтения «Ыдыкшылдыг тыва дылым» среди учащихся 5-7, 8-9, 10-11 классов. Это совместная работа районной библиотеки с учителями  кожуунного методического объединения тувинского языка и литературы. Мероприятие приурочено ко Дню тувинского языка, отмечаемому 1 ноября.

Победителей конкурса наградили грамотами (I, II, III места), также грамоты былти вручены по номинациям «Тиилелгеже чуткул», «Онзагай национал хеп», «Чогаалга ынакшыл».