Ночь искусств. "Перезвон искусных талантов".

31 октября 2017, Вторник

Площадка «Перезвон искусных талантов» на втором этаже Национальной библиотеки поставила цель – показать гостям «Ночи искусств-2017» все грани творческих людей.

В отделе национальной и краеведческой литературы всех поклонников хоомея с 19.00 ч. ждет мастер-класс от самой Чодуры Тумат, солистки прославленного ансамбля «Тыва кызы». Это единственный в Туве женский музыкальный коллектив, изучающий и популяризирующий удивительную традицию горлового пения в женском исполнении. Спешите зарядиться позитивом и исконно тувинской звуковой культурой!

Весь вечер, с 18.00 ч. здесь будет проходить самая настоящая «Битва салонов». Конкурс парикмахеров и nail-дизайнеров обещает быть ярким, наполненным креативом и красотой. В конце мероприятия сразу же будут подведены итоги и выявлен лучший из мастеров красоты.

Настоящую россыпь оригинальных идей по изготовлению сувениров, маленьких, но приятных, можно будет почерпнуть на мастер-классе «Россыпь рукоделия» от педагогов ЦДО г. Кызыла. Они же представят здесь выставку «Рукотворные чудеса». Это выставка творческих работ, необычные задумки, мастерски воплощенные, «материализованные» золотыми руками учащихся ЦДО г.Кызыла. Практически любую понравившуюся эксклюзивную вещицу hand-made можно приобрести в собственность, ведь, как правило, такие идеи воплощаются в небольшом (а то и в единичном) количестве, отчего и считаются эксклюзивными.

На площадке «Перезвон искусных талантов» любой посетитель может заказать свой блиц-портрет (художник Радомир Балган).