Показывать за
Отображать по
10 марта 2014, Понедельник

Актуальный разговор «Женщина - радость, женщина - свет»

6 марта 2014 года в центральной районной библиотеке состоялся актуальный разговор «Женщина - радость, женщина - свет», посвященный международному женскому дню 8 марта. Кроме библиотеки, в организации вечера принимали участие кожуунная администрация и клуб деловых женщин «Идегел». На встречу съехались более 52 активисток со всего кожууна.

7 марта 2014, Пятница

Женщина. Весна. Любовь

Первый весенний праздник, любимый всеми , собрал коллектив библиотеки 7 марта. Нелля Наныкпан, заместитель директора по научной работе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, открыла вечер поздравлением с пожеланиями успешной работы, творческих достижений в исполнении поставленных целей.

6 марта 2014, Четверг

Поздравляем с 8 марта!

6 марта 2014, Четверг

«Женщины Тувы»

Встреча с доктором культурологии Айланой Кужугет, состоявшаяся в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ открыла цикл встреч с известными женщинами Тувы, посвященных Году культуры в России. Сотрудники отделов естестенно-научной и социально-экономической литературы пригласили на встречу студентов естественно-географического факультета ТувГУ, Кызылского педагогического института, Кызылского колледжа искусств им. Чыргал-оола и учащиеся школы № 11 г. Кызыла.

5 марта 2014, Среда

Выставки к 8 марта

8 марта - особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков.

5 марта 2014, Среда

Аттестация специалистов учреждений культуры и искусства Республики Тыва с последующим переводом их на эффективный контракт

3-5 марта 2014 года в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла аттестация специалистов библиотеки с последующим переводом их на эффективный контракт. Этому важному событию предшествовала большая подготовительная работа. Отделом кадров разработано новое положение об аттестации работников в соответствии с новыми законодательными нормативами; издан приказ о проведении аттестации; утверждены списки аттестуемых.

28 февраля 2014, Пятница

Дни воинской славы. Урок памяти «Память, слава и боль»

27 января для учащихся Центра дошкольного образования г. Кызыла сотрудники отдела социально-экономической литературы провели урок памяти «Память, слава и боль»

27 февраля 2014, Четверг

Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

27 февраля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась встреча с сотрудником ГБУЗ РТ "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Чингис Алексеевной Саая.

25 февраля 2014, Вторник

Интеллектуальный десант в Тодже

Тора-Хем, Тоджа, жемчужина Тувы, куда с интеллектуальным десантом, в рамках Года русского языка, приехали методисты Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина с оказанием методической помощи и плановой фронтальной проверкой организации библиотечной работы.