Конкурс чтецов среди школьников в РДК им. К. Сорукту

2 ноября 2017, Четверг

1 ноября в РДК им. К. Сорукту состоялся сумонный конкурс чтецов среди школьников 1-4 кл. МБОУ СОШ с.Эрзин, посвященный Дню празднования тувинского языка в РТ.

Активное участие в конкурсе приняли 13 человек. 1 место было присуждено С.Соян (4 кл.), 2 место - М.Сегбе (4 кл.), 3 место - А.Сымчаан-оол (3 кл.).

В этот же день прошло еще одно замечательное культурное и историческое событие. Состоялась презентация новой книги А.К. Канзая ""Эрзин. Эрткен оруу. Ажыл-ишчи кижилери", изданная в 2017 году. Мероприятие сопровождалось фотопрезентацией. Методистом ЦРБ им.В.Л.Эренчина Ч.М. Кыныраа организована игра-викторина "Сузуум болган-тыва дылым" и оформлена книжная выставка "Сузуум болган - тыва дылым".