Ночь искусств-2017. «Фотография как искусство».

30 октября 2017, Понедельник

4 ноября с 18.00-21.00 часов в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Каждый, посетивший наши площадки, найдет для себя интересное, нужное, познавательное и увлекательное. Мы рады видеть вас на «Ночи искусств» в Национальной библиотеке РТ!

В отделе социально экономической литературы будет работать площадка «Фотография как искусство». Ее насыщенная программа – для любознательных креативных людей, которые не стоят на месте в своем саморазвитии и совершенствовании своего творчества.

С 18.00-18.30 часов состоится мастер-класс «Твой имидж через фотографию»: важные моменты выполнения фотоснимков от профессионального фотографа Энхжин Монгуш.

Уметь делать яркие, запоминающиеся фотографии – это талант. Но простым правилам съемки можно научиться, благодаря нескольким несложным советам. Одно из самых распространенные заблуждений, что для того, чтобы снять хорошую фотографию, обязательно нужен хороший дорогой фотоаппарат и еще куча всяких гаджетов, таких же дорогих и навороченных. Это не так! Запомните раз и навсегда: фотографию делает фотограф, камера — всего лишь инструмент в его руках.

Если вы желаете освоить «золотые правила» фотографирования, то Вам стоит посетить наш мастер-класс!

С 18.30-19.00 ч. состоится дискуссия «Проблемы фотографии в соцсетях» (Энхжин Монгуш). Хорошая фотография – это ваша визитная карточка. Чтобы быть успешным, нужно создать себе имидж, продвинутый способ его создания это социальные сети: Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте» и др.

Мы все периодически испытываем желание выложить в социальные сети свои отпускные фотографии, забавные кадры из жизни домашних животных или даже снимки потрясающего обеда, на приготовление которого ушла уйма сил. Что могут рассказать о нас наши фотографии в сети? О каких скрытых комплексах или потаенных желаниях, порой даже нами самими не осознаваемых, они могут поведать миру? Опасно ли выкладывать свои фото в социальные сети?...

19.00-20.00 ч. – костюмированная фотосессия «Назад в прошлое». Фотограф – Наталья Шамраева.

Костюмированная фотосессия - сравнительно новый вид услуг, приобретающий в последнее время все большую популярность. Это уникальная и совсем не обременительная возможность примерить на себя костюмы разных исторических эпох и представить себя в роли рыцаря или благородной леди. Снимки в красивых и необычных исторических костюмах помогут вам по-новому взглянуть на себя, друзей, любимого человека.

Во второй части работы площадки «Фотография как искусство» с 20.00-21.00 ч. все желающие могут стать участниками настоящего песочного шоу «Искусство песочной фантазии». Завораживающее перетекание песка в руках таких профессионалов как орлан Комбу и Айя Куулар, специалистов по песочной графике и терапии, мягкий теплый свет ламп и приятная музыка составляют основу песочной анимации, столь популярной в настоящее время на многочисленных праздниках и торжественных мероприятиях. Фантазия авторов вкупе с таким, казалось бы, бесхитростным материалом, как песок, являет зрителю фантастические по своей красоте картины, складывающиеся в неповторимый, оригинальный сюжет.

В рамках программы «Фотография как искусство» пройдет фотоконкурс «По страницам семейного альбома». Семейный фотоальбом – это семейные традиции, фотолетопись нескольких поколений людей. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Семейные традиции»; «Труд в моей семье»; «Профессия в моей семье; «Семейная коллекция»; «Приз зрительских симпатий».

В отделе будет работать фотовыставка «Культура и молодежь XX века».