Ночь искусств-2017. «В согласии с природой – в согласии с собой».

30 октября 2017, Понедельник

4 ноября в «Ночь искусств» на втором этаже Национальной библиотеки в отделе естественно-научной литературы гости смогут посетить эко-гостиную «В согласии с природой – в согласии с собой».

18.00-19.00 – «Осень листья свои разбросала…». Творческая встреча с Сергеем Сокольниковым, Заслуженным артистом РТ, известным бардом. Лирическое настроение осени в песнях Сергея Сокольникова открывает программу площадку.

19.00-20.00 – «Ирбис – хранитель заоблачных высот». Встреча с Александром Куксиным, зам.директора по научной деятельности заповедника Убсунурская котловина. Повадки, особенности этого необычного представителя семейства кошачьих.

С 20.00-21.00 ч. для самых активных и любознательных пройдет викторина «Что? Где? Когда?».

Для творческих любителей братьев наших меньших будет организован мастер-класс по оригами «Моя любимая зверушка». На нем можно освоить древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. В «Ночь искусств» любой желающий может приобщиться к этому виду декоративного искусства и изготовить фигурку любого животного.

Также в отделе можно будет ознакомиться с книжно-иллюстративной инсталляцией «Книга. Природа. Фантазия», оформленной сотрудниками отдела.