Показывать за
Отображать по
28 марта 2014, Пятница

Всемирная акция "Час земли"

Всемирный фонд дикой природы дал старт кампании «Час Земли». Девиз акции «Час Земли - 2014»: «Всем миром для одной планеты!» http://lib.rtyva.ru/news/182/7594/

27 марта 2014, Четверг

ГОРОДА РОССИИ

25 марта студенты отделения «Туризм» Кызылского техникума экономики и права познакомились с электронной презентацией о городах России, посвященной 100-летию единения Тувы и России. «Путешествие по России» началось с Калининграда, самой западной точки страны, затем на красочных слайдах промелькнули Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск и закончилось путешествие во Владивостоке.

27 марта 2014, Четверг

"СВЕТЛО ГРУСТИТ РОМАНС"

21 марта в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся литературно-музыкальный вечер «Светло грустит романс» для студентов 2 курса Кызылского техникума экономики и права. Сотрудниками отдела оформлена красочная выставка-инсталяция, сделан обзор литературы представленной на выставке.

26 марта 2014, Среда

Ежегодный Совета директоров библиотек муниципальных образований РТ

25 марта 2014 года в рамках Дня работников культуры в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялось первое в этом году заседание Совета директоров ЦБС РТ.

26 марта 2014, Среда

Выставка достижений республиканских учреждений культуры

В День работников культуры 25 марта Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие в выставке достижений республиканских учреждений культуры за 2013 год, представив электронную презентацию проекта «Этнография старообрядцев Тувы», посвященного 100-летию единения Тувы с Россией и приоткрывающий одну из малоисследованных страниц старообрядцев Тувы.

17 марта 2014, Понедельник

"Уникальный книжный мир Тувы"

15 марта 2014 года состоялось торжественное открытие Года культуры в России на обновленной сцене Национально-драматического театра им. Виктора Кок-оола. Зрителям была представлена насыщенная и интересная программа, которая представила культуру Тувы во всем ее многообразии.

14 марта 2014, Пятница

Видеопрезентация "История паралимпийских игр"

13 марта отдел литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина представил электронную презентацию для учащихся и преподавателей училища олимпийского резерва «История паралимпийских игр» проходивших в г. Сочи.

10 марта 2014, Понедельник

Семинар-дискуссия «Краеведческая работа библиотеки: опыт, проблемы, пути развития»

Краеведение – одно из приоритетных направлений в работе библиотек. В целях расширения профессиональной деятельности, способствования внедрению в практику традиционных и инновационных методов библиотечной работы в ЦГБ им. Н. Крупской, для специалистов городских библиотек, организован семинар-дискуссия «Краеведческая работа библиотеки: опыт, проблемы, пути развития».

10 марта 2014, Понедельник

I Республиканский форум молодых библиотекарей Республики Тыва "Молодые в библиотечном деле Республики Тыва"

В Год культуры в России в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоится I Республиканский Форум молодых библиотекарей «Молодые в библиотечном деле Республики Тыва»